Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 20 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Тема "Кофейня на паях" открыта для любого общения, напрямую не касающегося профильных тем форума, не противоречащего российскому законодательству, и основанного на уважении к собеседникам. Однако при размещении сообщений следует иметь ввиду, что по достижению примерно 5000 сообщений (это около 250-ти страниц), часть темы будет перемещена в Архив форума, где сообщения сохранятся, но для экономии места из них будут удалены все вложения. Поэтому обратите внимание, если делитесь отчётом, или информацией (а особенно с фотографиями) по лодкам, моторам, рыбалке, охоте, путешествиям, размещайте ответ в существующих профильных темах. Если подходящей по смыслу темы не найдено, смело создавайте новую. Там Ваша информация уже никуда не денется, не затеряется, и будет доступна постоянно.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55  След.
{ VISITS } Просмотры: 106565  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Маркус, Александр_67, Соломоныч
Добавил Сообщение
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 00:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
А я люблю самогон!!! От "Галины Михайловны"!!! Божественная вещь.... Но он у нее и настаивается годами :yes: . Хоть и гонит она его "на чашку" без отделения голов и хвостов. На вопрос... как и на чем настаивает... ответ один "на глазок", но там опыта - десятилетия.
Как человек, отработавший 7 лет в алкогольном бизнесе скажу.... в вискаре сивушных масел в десятки раз больше чем в водке, но там спирт ааабсолютно другой и технология приготовления другая, в первую очередь ячмень и больше ничего, кукуруза - это Бурбон и к вискам просто присоседился,поэтому отдача у вискаря в разы мягче, чем у водки. А с водкой у нас совсем грустно...
Знаете принцип комбината питания... Суп в маленькой кастрюле всегда будет вкуснее, чем суп из котла на 1500 человек.
Когда бренд раскручивается (как пример... Зеленая марка и Пять Озер (озер кстати 4, но не звучит..)) то объем выпуска минимален, рецептура строго соблюдается и ингредиенты (особливо спирт)только высшего качества. А потом (минимум 8 месяцев... если за 8 месяцев бренд не пошел, его снимают с розлива), после того как пошло, начинают тупо зарабатывать деньги. Иногда опускаются даже до кукурузного спирта, ну и подделывать его начинают все кому не лень. Вон видели, что с поддельными виски натворили в Сибире... Так еще и подделывали дорогущие бренды. Я люблю "Джек Дениэлс", но смотрю теперь на него с опаской... а вдруг :shock: z""
Гнать самогон в Питере, что-то не задумывался, хотя все в кладовке имеется. Но счетчики по воде и электричеству, думаю, сделают его ООчень дорогим напитком.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 00:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Но счетчики по воде и электричеству, думаю, сделают его ООчень дорогим напитком.

Наверно и меня это остановило, дешевле купить, тем более, потратить 5-8 часов сидя у аппарата я не готов...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 10:10
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2646
Подводник писал(а):

Но счетчики по воде и электричеству, думаю, сделают его ООчень дорогим напитком.

Не сделают. Проверенно! :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 12:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Александр_67 писал(а):

Сколько себя помню все знакомые говорили что в самогоне самое лучшее - это "первак", а на самом деле этот "первак" даже для наружного применения использовать нельзя, в крайнем случае для технических нужд. Вот его-то мы "головами" и называем, там ацетон, метиловый спирт и т.д. короче яд натуральный, вот от него-то народ и дуреет и травится.

Вот в том то и дело...самогон, самогону рознь...Помню в юности в Грузии угощали чачей (самогон с виноградного вина, из жмыха с косточками, и обязательно 2-ной перегонки), так наверное я до сих пор ничего лучшего не пробовал...Голова с утра, как стеклышко, будто вооще не пил...Вкусный, прозрачный не матовый, и с привкусом винограда...Супер! Я конечно не пробовал сибирские самогоны на кедровых орешках, меде, думаю что тоже стоящие вещи! То есть я так понимаю, что к самогоно-варению надо подходить с душой и смекалкой, тогда будет вещь!!! А как в основном гонят самогон на поток, для толпы, я согласен с Сашей...денатурат голимый...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 20:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
maliiv писал(а):

А как в основном гонят самогон на поток, для толпы, я согласен с Сашей...денатурат голимый...


Гоню просто для себя , никому и никогда не продал ни одной бутылочки! :yes: Ну сын с зятем изредка помогают мне в процессе уничтожения , когда я к ним в гости прихожу! :good: (()) :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 23:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Подводник писал(а):

Гнать самогон в Питере, что-то не задумывался, хотя все в кладовке имеется. Но счетчики по воде и электричеству, думаю, сделают его ООчень дорогим напитком.

(()) Не знаю, как насчет дороговизны, но предполагаю, что это явно преувеличенные слухи... а вот Питерский самогон... точнее Шушарский... :hahaha: А еще точнее Сагиттариусовский! - я кушал! *( Почти до часу ночи. И потом ничего не болело и не хворало! x$$ Теперь уже сомневаюсь сказать, кушал ли я самогонку вкуснее чем у Сереги. Мой друг Саня Глущенко из Н-ска делает похожий, и тоже весьма замечательный, но таких разносолов как у Сережи, вряд ли где увидите! :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 01:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Блин, зачитался..., хоть заново выпивать начинай... ::?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 01:29
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 12
Возраст: 54
А у нас раньше все гнали. Заводской ни кто не покупал. А щас, чота все сразу и перестали. На вискарь да коньячок перешли. Ни кто возиться особо не хочет. А казенка если в нормальном шинке брать, так всегда вроде нормальная. А вот водку лет десять наверное воопще не пил. Даже забыл какая она на вкус то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 08:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Седой писал(а):

А казенка если в нормальном шинке брать

А как определить? Если мухлюют практически все. Мне тоже нравятся виски и коньяк, но буквально позавчера дочь мне хеннеси предложила а он суррогат. Москали (не путать с Москвичами) были в гостях, виски привезли так их пить нельзя х.з. что делать? Наверное и правда самогон панацея, но хлопотное это дело, без души и опыта не получится хорошего пойла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 11:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Вот весь вопрос то в том что, то что твое, ты этим не отравишься. А то что для народа делают, ну здесь как повезет. Сам бы гнал, да чего то опыта нет, приходится мед спирт настаивать.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 12:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Что-то после чтения и мне захотелось к обеду :drinks: да на вахте сижу, придется до ужина терпеть, потом полезу в закрома, есть еще из алычи-летняя, ну и Чача правда чуть-чуть. только для сэбэ_урожая винограда не было, а покупать-руки не дошли.
А вот пшеничную тоже хочу попробовать, говорят -хороша #;

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 12:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
начальник писал(а):

А вот пшеничную тоже хочу попробовать

Да, была раньше пшеничная, а теперь только одно название. Совсем другие спирты используют.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 13:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
начальник писал(а):

...А вот пшеничную тоже хочу попробовать, говорят -хороша #;

Я пробовал один раз, лет пять назад, в гостях на дне рождения, самое главное что народ тогда собрался не бедный (начальник призывного пункта военкомата, директор банка и его зам и т.п.), на столе коньяк, водка, виски и т.д. на вопрос что я буду пить - естественно ответил что водку. "Зря, - говорят, Микола с Украины от бати приехал, привез хлебный самогон, мы, говорят, когда у него есть этот напиток пьем только его."
Я тогда к самогону относился не очень, сразу ту свадьбу в юности вспомнил, но пересилил себя и решил попробовать. На удивление этот раствор мне понравился и в тот вечер мы пили только его, к водке и другим напиткам никто даже не притронулся. Выпили прилично, ближе к полуночи на такси разъехались по домам. Каково-же было мое удивление утром, когда я встал сделал себе кофе, вышел на веранду закурил и вдруг осознаю, что вечером мы изрядно "выкушали" а утром, у меня даже намека на похмелье нет, хотя, я после этого дела всегда перебаливаю примерно сутки. Вот те-то воспоминания про хлебный самогон, а также остатки от производства домашнего вина из собственного винограда, и подтолкнули меня к экспериментам с самогонным аппаратом. Но хлебную сам еще не разу не делал.
Я тут как-то все-таки решил хлебную замутить, даже несколько кило ржаной муки купил, дрожжи, но вовремя в интернет залез, не успел замешать это дело, а увидев этот "экстренный выпуск" вообще тормознулся:
phpBB [media]

Вчера на пробу в 60-литровом баке попробовал замутить из ржаного хлеба, сделал замес на ночь на 30 литров (оставил все это дело в предбаннике), сунул в это месиво аквариумный подогреватель, установив его на 31 градус, и пошел спать. Утром вскочил и сразу в баню в ожидании самого худшего со своим замесом, заскакиваю в баню аромат хлебный в предбаннике стоит... Включаю свет, смотрю пена баке сантиметров на 5 поднялась и все. Понаблюдаю теперь за этим делом, потом буду опытным путем количество ингредиентов и объемы подбирать, чтобы не спровоцировать ситуацию как на видео. Ну а перед перегонкой попробую осветлит брагу, чтобы в баке не пригорала. Я прошлую сахарную брагу попробовал осветлить, - эффект отличный получился, перегонял почти прозрачный раствор, все дрожжи на дне фляги остались.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 14:34
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Изображение

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 17:07
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
ГАЗман писал(а):

Седой писал(а):

А казенка если в нормальном шинке брать

А как определить? Если мухлюют практически все. Мне тоже нравятся виски и коньяк, но буквально позавчера дочь мне хеннеси предложила а он суррогат. Москали (не путать с Москвичами) были в гостях, виски привезли так их пить нельзя х.з. что делать? Наверное и правда самогон панацея, но хлопотное это дело, без души и опыта не получится хорошего пойла.

Вот возьмите, у кого нибудь, те кто гонит для примера "головной отбор" и нюхните его - нос сразу набок сворачивает, и от водки такой же дух, не занюхаешь, так сколько еще передергивает. Эти головы - костер разжигать. Я настаиваю на ягодах, 40 градусов, и еще смягчаю сахаром, так и закусывать не надо - все мягко но крепко. Вот к примеру: зять на даче с друзьями были, была водка и моё. Попробовали и того и другого, про мой говорят - слабенький какой то, так зять стопку в костер плеснул - сразу вспыхнуло, а водку плеснули - никакого эффекта, как водичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 17:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Эхххх, придётся в гараже из кладовки аппарат выкапывать, добротный такой :good: ... Понаписали тут :D ... А гнать в гараже, для экономии домашних счётчиков. Как щас помню, лето, я маленький у Бабушки в Белоруссии, аппарат посреди двора, большое деревянное корыто, а в нём змеевик :good: ... Мы, детишки на колодец с вёдрами каждые 10 минут за холодненькой бегаем. А щас не лето, снега полно, взял лопатку за воротами и в корыто. :? Корыто осталось найти и приспособить...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Соломоныч писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Надо у Олега координаты узнать, где он свою сессию делал. Если по пути, тоже заселфиться :hahaha: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 17:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
nytva435 писал(а):

...про мой говорят - слабенький какой то, так зять стопку в костер плеснул - сразу вспыхнуло, а водку плеснули - никакого эффекта, как водичку.

Я из винограда и из черной смородины 50-ти градусную делал, - тоже при питье слабой кажется, пьется легко и закусывать ее не хочется, если только шоколадкой фруктовый вкус напитка подчеркнуть.
А насчет паленки... я раньше видео выкладывал (про профессора и самогон), возможно кто-то обратил внимание на совет бармена по определению натуральности продукта, типа когда бутылку переворачиваешь, то в конце на донышке должна образоваться одна большая капля. Я его вначале тоже мимо ушей пропустил, но тут, на днях, занимаясь очисткой конечного продукта, обратил внимание на то, что действительно на дне тары (банки) при переливе из одной в другую остается одна большая капля, которая не очень-то и охотно капает вниз. Так-что возможно что совет действительно дельный.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 20:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ГАЗман писал(а):

без души и опыта не получится хорошего пойла

(()) Это точно! *(
mishanya писал(а):

А гнать в гараже, для экономии домашних счётчиков.

Миш, сложно это. Если хорошо делать, то нужен постоянный контроль за девайсом и продуктом. Это длительный процесс. Сутками в гараже придется сидеть. Да и брага в гараже не сыграет, придется дома ставить, а в гараж возить... хлопотно и геморройно.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 08 дек 2015, 22:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
серега15 писал(а):

А гнать в гараже, для экономии домашних счётчиков.

Миш, сложно это. Если хорошо делать, то нужен постоянный контроль за девайсом и продуктом. Это длительный процесс. Сутками в гараже придется сидеть. Да и брага в гараже не сыграет, придется дома ставить, а в гараж возить... хлопотно и геморройно.

Да я понимаю Сергей. А что, а вдруг. Брагу конечно дома ставить, но дома любимая не допустит гнать, у неё на самогон отвращение, в 80-90 х терпела из за безденежья и отсутствия в магазинах. Теперь точно меня с аппаратом в паре с балкона удалит :lol: ... Настаивал всегда на коре дуба, подорожнике и чего то ещё, сказала , что рецепт в её архиве есть, найдёт. Тётка из Осипович при каждом нашем приезде в день по литру мне ставила, "коньяк" по вкусу, но у неё годами стоял... Весчь :good: ...
Была ещё одна история, это про утро и выхлоп, сам до сих пор в шоке, что права в кармане... Но об этом я даже семье не рассказал, в Сафоново это было в 2011...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 09 дек 2015, 00:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
серега15 писал(а):

...Миш, сложно это. Если хорошо делать, то нужен постоянный контроль за девайсом и продуктом. Это длительный процесс. ....

Можно процесс ускорить:
"Мужик сидя дома очень выпить захотел, а нет ничего, денег тоже, ну и решил брагу замастырить. Залез в интернет, нашел рецепт приготовления: ингридиенты: сахар, вода и дрожжи. Все это в емкость и в теплое место, ну и погладывать чтобы крышку с емкости не сорвало.
Не долго думая лопает 0,5 кг. сахара, выпивает пару литров воды, глотает дрожжи, обвязывает голову полотенцем и к батарее.
Приходит жена домой, видит эту картину и спрашивает:
- Что случилось? :shock:
- Брагу настаиваю. :)
- А голову зачем повязал?
- Чтобы крышку не сорвало. :)
Ну жена рукой махнула и пошла на кухню ковыряться. Через какое-то время грохот в комнате, свист, грохот...
Жена кричит с кухни:
- Что крышку сорвало???
- Нет днище =(((

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией