Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132478  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 09 авг 2019, 11:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Мой прицеп сходил в Карелию отлично. :yes: 5000 км, половина этого пути с приличным перегрузом (рессоры лежали на отбойниках), 300 км по чудовищному грейдеру, который назвать дорогой можно было лишь с издевкой... (достаточно сказать, что последние 150 км пути и первые 150 обратно мы ехали 6 часов!) При этом - лодка и туда и обратно доехала замечательно, как и все что в ней было погружено (в том числе и водка в бутылках и тушенка в стекле). :good: При этом, помимо нашего шмурдяка, там было еще 70 л моего и 60 л Сашиного топлива, Сашина лодка и Сашин шмурдяк. *( Так что - рессорная подвеска и прицеп Водник - форева!!! :yahoo: ЛОдочка ехала мягко покачиваясь, хотя я очковал не по децки Учитывая рессорную подвеску и большую высоту прицепа, на последних стадиях пути мы, не поднимая мотора, проехали там, где обычный низкий лодочный прицеп на резиножгутах, повис бы на раме. * В остальных участках дорога была отличная, если не считать ремонтов...(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
(()) Учитывая опыт такой поездки я решил чуть дооборудовать прицеп замками для экпедиционных канистр. Теперь они (две экспедиционные канистры по 20л) будут крепиться снаружи на прицеп, что здорово сэкономит место и даст возможность заправлять канистры, не расчехляя лодку. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 09 авг 2019, 15:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Теперь они (две экспедиционные канистры по 20л) будут крепиться снаружи на прицеп, что здорово сэкономит место и даст возможность заправлять канистры, не расчехляя лодку.

... а также взлететь на воздух от мастерски выкинутого кем-то окурка и заплатить штраф из-за отсутствия желтых проблесковых маячков ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 13 авг 2019, 09:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

а также взлететь на воздух от мастерски выкинутого кем-то окурка и заплатить штраф из-за отсутствия желтых проблесковых маячков

(()) Эти канистры специально приспособлены для транспортировки снаружи. :yes: Ты же ездишь на авто с пластиковым баком? Ни разу не взлетел на воздух от мастерски брошенного бычка? С такими канистрами катаются масса туристов и ни разу никто не потребовал от них проблесковые маячки..765fe1ds-960.jpgEkspeditsionnyj-pritsep-s-kanistrami-dlya-topliva-755x425.jpg

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:
(()) У некоторых бензин вообще залит не поймешь во что, даже не приспособленное для топлива, и при этом сколько бычки в них не кидай, никогда они на воздух не взлетят... :yes:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
(())
Цитата:
В Правилах указано, что при определении ограниченного количества опасных грузов возможно использование требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). В соответствии с ДОПОГ максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: ПРОПАН (ООН 1978) - 333 кг; АРГОН СЖАГЫЙ (1006) - 1000 л; АРГОН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ (1951) - 1000 кг; АЗОТ СЖАТЫЙ (1006) - 1000 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ, кроме красной дымящей, содержащая более 70% кислоты (2031) - 20 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ, кроме красной дымящей, содержащая не более 70% кислоты (2031) - 333 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ (2032) - 20 л; КИСЛОТА ХЛОРИСТОВОДОРОДНАЯ (соляная кислота. 1789) - 333 л; КИСЛОТА СЕРНАЯ или ЖИДКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНАЯ КИСЛОТНАЯ (1830, 2796) - 333 л; БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) - 333 л; ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) - 1000 л.

Цитата:
Емкости должны быть закреплены в транспортном средстве таким образом, чтобы исключалось любое значительное их смещении при перевозке;
не допускается перевозить в транспортном средстве, загруженном бензином или дизельным топливом, упаковки с опасными грузами маркированные оранжевыми знаками опасности (на котором указана буква «S»);
при перевозке (если только груз не является личным имуществом владельца транспортного средства(а он как раз таковым и является) должен быть транспортный документ, в котором, кроме прочих обязательных сведений, для бензина и дизельного топлива должна быть указана соответствующая запись:

UN 1203, Бензин моторный, II, 3
UN 1202, Топливо дизельное, III, 3.

Учитывая вышеизложенное, при перевозке бензина моторного (в количеств не более 333 л) и дизельного топлива (в количеств не более 1000 л), не требуется:

наличие на транспортной единице согласования маршрута дорожной перевозки опасного груза, ДОПОГ-свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов;
обозначать транспортное средство информационными таблицами опасного груза и знаками-табло опасности;
укомплектовывать транспортное средство дополнительным оборудованием и средствами пожаротушения, кроме одного огнетушителя, емкостью не менее 2 кг сухого порошка.

Таким образом, без получения согласования маршрута дорожной перевозки опасных грузов можно перевозить:
бензина моторного 333 л плюс 60 л в переносных емкостях.
дизельного топлива 1000 л плюс 60 л в переносных емкостях.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 13 авг 2019, 11:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Так что - рессорная подвеска и прицеп Водник - форева!!! ЛОдочка ехала мягко покачиваясь, хотя я очковал не по децки Учитывая рессорную подвеску и большую высоту прицепа, на последних стадиях пути мы, не поднимая мотора, проехали там, где обычный низкий лодочный

К какой из Водников? У меня А5. Как раз для моей лодки. Со старым мотором вообще все было идеально, сейчас развесовка немного поменялась, в переднюю часть прицепа пришлось поставить два запасных колеса. Вес на дышло в районе замка около 30кг. Но по "отдаче" при проезде лежачих полицейских, чувствуется, что мотор стал значительно тяжелее. Раскачки нет, значит амортизаторы пока неплохо справляются. Примерный обычный вес лодка, мотор и все остальное - около 400кг.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 13 авг 2019, 11:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Nikita707 писал(а):

У меня А5.

(()) :yes: такой же.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 13 авг 2019, 14:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Nikita707 писал(а):

У меня А5.

(()) :yes: такой же.

А ступицу не опускал относительно балки? Есть у этих прицепов возможность немного изменить клиренс .

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 13 авг 2019, 15:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

ти канистры специально приспособлены для транспортировки снаружи.

Сдаёмсу-у-у-у! ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 14 авг 2019, 11:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

Сдаёмсу-у-у-у!

(()) Саня, друг!!! Не сдавайся никогда!!! :D

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Nikita707 писал(а):

А ступицу не опускал относительно балки?

(()) Канешна! И клиренс прицепа увеличился очень заметно! Теперь, даже на наших стремных буераках ничем не задеваю, мот висит вертикально, в штатном положении, поднимать не нужно. *( При этом спуск на воду ничуть не пострадал, даже удобнее, загоняю в воду только чтоб покрышка колеса нижней частью была в воде (ступицы сухие), машина остается вся на суше. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 14 авг 2019, 14:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Grek писал(а):

Сдаёмсу-у-у-у!

(()) Саня, друг!!! Не сдавайся никогда!!! :D

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Nikita707 писал(а):

А ступицу не опускал относительно балки?

(()) Канешна! И клиренс прицепа увеличился очень заметно! Теперь, даже на наших стремных буераках ничем не задеваю, мот висит вертикально, в штатном положении, поднимать не нужно. *( При этом спуск на воду ничуть не пострадал, даже удобнее, загоняю в воду только чтоб покрышка колеса нижней частью была в воде (ступицы сухие), машина остается вся на суше. :good:


Вот, вот, руки все не доходят переставить. Мне как раз будет удобнее, т.к. фаркоп высоковат(машина высокая) для стандартного положения.
Обязательно переставлю.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 авг 2019, 10:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Модернизация прицепа подходит к завершению. Сегодня доделаем, а на выхи собираемся на Дон. Проведу ходовые испытания и выложу фотки.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 авг 2019, 18:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
А мне вчера зять помог :yahoo: Перебросил ступицы, теперь прицеп не будет завален назад ^:^ . Жаль проверить в выходные не удастся, в понедельник начинается выставка МИМС, в воскресенье стенд обставлять. Ничего, скоро попробую.
Лежат светодиодные фонарики, зимой всяко разных накупил, буду ставить, потом покажу фотографии.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 26 авг 2019, 10:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Вот так получилось... :good:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 26 авг 2019, 11:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
А вот если ты прицеп где-нить оставишь и куда-нить забросишься, никто твою гайку не свинтит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 26 авг 2019, 14:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

вот если ты прицеп где-нить оставишь и куда-нить забросишься, никто твою гайку не свинтит?

(()) Я её сам свинчу и положу в багажник...
Однако такая практика (заброски на лодках) у нас весьма редка. А вот если канистра прикручена к прицепу, то открутить её получается только спецключем, который мне сделал приятель и который я хрен кому покажу. :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 30 сен 2019, 15:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) В осенней поездке на рыбалку новый девайс прекрасно отработал на прицепе! :yes: Удобства при заправке и транспортировке. Монтаж и демонтаж буквально в считанные секунды. И - 40 литров топлива не занимают места ни в машине, ни в лодке. Теперь в саму лодку на прицепе помещается гораздо больше снаряги. :good: Для дальних поездок - самое то! *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 02 окт 2019, 21:18
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 7
Возраст: 41
А мне бы хоть лодку купить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 02 окт 2019, 21:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
_ReNzO_ писал(а):

хоть лодку

(()) Я тоже раньше так думал! :D :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 03 окт 2019, 08:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
_ReNzO_ писал(а):

А мне бы хоть лодку купить

Можем помочь.... :yes: ;) (())
Пост 291 >)

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 22 май 2020, 09:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Готовлю прицеп к сезону. Водник служит верой и правдой уже 8 лет. Зачищен от ржавчины: c20dd761-fa99-4c86-b3ef-c3081d0e10ea.jpg 749b6bcb-f2ae-4fd1-8a54-1f210aee6830.jpg Покрыт эпоксидным защитным грунтом:fb7dd913-49c9-47b4-99d5-5eb360c2cdb4.jpg66e9dfe2-2fab-4f38-8c8e-0a7f6b98a740.jpg Далее последует покраска и оригинальные наклейки для красоты и спортивного вида. :good:
Сразу оговорюсь - хорошо, когда есть друзья :yes: - делаю все не сам, мне вызвался помочь мой хороший друг из Лисок, который давно занимается кузовным ремонтом и маляркой (работает с мотоциклами). Сам бывший байкер и человек с очень развитым художественным вкусом. Мне нравится, как он делает всякие уникальные штучки (помните мои весла?) :good: Поэтому фотки моего прицепа могут появиться где нибудь еще на ресурсах которыми пользуются эти ребята...

(()) Жду не дождусь, когда заберу свой обновленный прицепчик и спущу лодку на воду!
У нас сезон откроется 01.05.20
. :good: ^:^ -%


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 22 май 2020, 10:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Я вчера тоже, на своем, отрезал нафик задний правый разьем, весь гнилой, соединил обжимкой, да два слоя термоусадки, плюс изолента сверху, следующий левый, правда он еще живой. И это от пресной воды, в соленую не загоняю!

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2723

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4335

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1167

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией