Форум любителей активного отдыха http://www.fishboatlive.ru/forum/ |
|
Вопросы по работе с GpsMapEdit http://www.fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=538 |
Страница 3 из 4 |
Добавил: | dqdmitry [ 18 апр 2015, 18:25 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Николай писал(а): только обрисовывать нужно Николай, так вроде мапэдит и подразумевает именно обрисовывание. То, что Дмитрий выложил, это просто подложка. |
Добавил: | Николай [ 18 апр 2015, 18:39 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
dqdmitry писал(а): понял Дима. но не буду обрисовывать. у меня эхолот пишет глубины, я пробовал перенести на карту. попробовал на реке... и мне не понравилось. это в цифровом варианте. еще есть вариант промера и переноса глубин в цвете, но что то не получилось у меня, да и не спец я. этот вариант интереснее. иногда с ними замучаешься разбираться, с этими программами. |
Добавил: | dqdmitry [ 18 апр 2015, 18:44 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Николай писал(а): Разбираться интересно. Но вот для этого время требуется, а его, к сожалению (я про себя) стало совсем мало свободного. |
Добавил: | vlasto1 [ 18 апр 2015, 20:16 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Николай писал(а): Вам прямая дорожка Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку , и на форум который начинается на rusf в топик "Карты для LOWRANCE" к AlexSidorov. Как понял что для некоторых картплотеров можно сделать аналогично jnx для Гармина.Ну и плюс свои данные. |
Добавил: | gps38region [ 18 апр 2015, 20:23 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Владимир, хочу продолжить что мы вместе начали... Это даст большой толчек в создании пользовательских карт. |
Добавил: | vlasto1 [ 18 апр 2015, 22:55 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Дмитрий, я тут одно время обленился, теперь нашёл иконки для водных карт, но их так много. Символика от карт CM93v2 для OpenCPN . Сижу разгребаю потихоньку. Зато всё есть и в одном стиле. |
Добавил: | gps38region [ 05 июн 2015, 18:53 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Ребята, кто сталкивался с компиляторами под Лоуренс кроме МЕ и ГМ ? А то они при проверке карт на эмуляторе ведут себя неадекватно. Порог для отображения 5 км. У МЕ от 5 до 0. У ГМ от 1200 до 5. При перемещении курсора тип Море/Океан и Озеро/Водоем могут просто пропадать/фон карты. Пробовал резать объекты на карте , не помогает. Может дело в слоях ? Добавил слой и ..... TP05.jpg Вот какая непомуха получается.... Где земля там вода, где вода там земля. |
Добавил: | dqdmitry [ 05 июн 2015, 19:23 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Может дело в ограниченных возможностях эмулятора ? |
Добавил: | gps38region [ 05 июн 2015, 19:55 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Ну вот что нарыл со слоями: Создал слои такие И теперь с 400 км до 150 км вот так Со 100 км до 30 км так (пропало море/океан) Дальше все идет в норме с 10 км и до минимума Ешо конечно покручу но как понял в слоях дело... Может их больше сделать а может уровни переставить ???? Добавлено спустя 13 минут 31 секунду: Еще хотелось, что бы изобаты показывались на больших масштабах .... На Байкале не такие дистанции и проще , да и на прибор недавно ставил LCX-27c там вроде все по другому рисует.... |
Добавил: | gps38region [ 06 июн 2015, 10:08 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Попробовал на 3-х эмуляторах: Elite-5 Elite-5 HDI Elite-LCX104c Карту отображают практически одинаково с теми же глюками. Перекручивал gpsMapEdit, Global Mapper и InsightMapCreator 7.4 все практически одинаково. Основной недостаток отображение от 5 км и выше. На мелких масштабах все идентично в принципе. Единственное что при добавлении 1 Level с данными через импорт mif масштабы растягиваются в лучшую сторону в плане отображения информации. |
Добавил: | Андрей 74 [ 28 сен 2015, 22:40 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Здравствуйте! Нарисовал для своего навигатора (LEGEND C) карту. Я из начинающих и карта у меня первая. Долго изучал процесс и вроде-бы всё получилось. Установил на прибор свой шедевр и был разочарован видом полигонов. Уж очень скудная палитра у базовых TYP файлов. Расплавил мозги копаясь на форумах. Информации мало или для тех кто уже в этом деле не новичок. Хотя как я понял проблема решаема но пока не для меня. Что-то у меня не получается. Очень прошу, помогите решить проблему! Если можно "разжуйте" пожалуйста для "чайника" по подробнее. Заранее спасибо. |
Добавил: | dqdmitry [ 29 сен 2015, 04:13 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Андрей 74 писал(а): Это да... Мне повезло, я пользовался готовым набором типов, которые дал Дмитрий (gps38region), компилировал карту тоже он в МРС... |
Добавил: | gps38region [ 29 сен 2015, 07:39 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Андрей 74 писал(а): Андрей 74 писал(а): Вот тут и зарыта собака. 1. Создайте TYP файл со своим оформлением. 2. В зависимости от инструментария каким вы собираете карту - необходимо включить данные вашего оформления (либо сам TYP файл в варианте с cgpsmapper , либо оформлять проект МРС в соответствующем разделе) По МРС расписано на форуме вот тут |
Добавил: | Андрей 74 [ 29 сен 2015, 22:26 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
gps38region писал(а): Здравствуйте! Вот это всё чем я пользовался: SASPlanet, OziExplorer, GPSMapEdit, cgpsmapper, MapSetToolKit и MapSource. Скачал архив J-Typ-Garmin-v161 и применил его в MapEdit для рисования полигонов. В основном мне нужно показать разные виды растительности ( деревья, кусты, и т.д.) В исходнике всё получается довольно красиво, а вот что делать дальше не знаю, как подключить к MapSource и далее в приборчик. Из ранее найденной информации ничего не понял. Не судите сурово за невежество, если не трудно объясните. Спасибо! |
Добавил: | seno [ 30 сен 2015, 13:04 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Андрей 74 Отложите в сторону MapSetToolKit и обратите внимание на утилиту GMapTool. Спокойно разберитесь с ней и всё получится. |
Добавил: | Андрей 74 [ 30 сен 2015, 21:55 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
seno писал(а): Спокойно разберитесь с ней и всё получится. Здравствуйте! Да, как-то я пробовал с помощью GMapTool подключить карту к MapSource, долго её тиранил, но при последнем шаге "разобрать" в появившимся синем окне выскакивали какие-то "кракобяки", и ничего не происходило. Пару-тройку дней помучился и бросил. Может в програмке косяк, может во мне. А вот MapSetToolKit ставила карты запросто (правда с Базовыми TYP) С другими (TYP файлами) к сожалению не получается пока. Надеюсь с вашей помощью победить эту проблему. Спасибо! |
Добавил: | seno [ 01 окт 2015, 11:12 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Андрей 74 Писать на тему пошаговую статью нет времени. Тем более об этом написано в сотне мест. А чтобы подсказывать пошагово, Вы должны подробно описать ваши шаги до "затыка". Такой вариант честнее. А то получается Вам лень много букв написать, ждёте что кто-то напишет всеобъемлющую инструкцию. Подсказываю по смыслу: GMapTool не создает MapSet сам. Для этого он использует компилятор cGPSMapper. Поэтому в настройках GMapTool должен быть прописан путь к эксешнику cGPSMapper. Результат (например автороутинг) будет зависеть в частности от версии cGPSMapper. |
Добавил: | Андрей 74 [ 01 окт 2015, 12:01 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
seno писал(а): Такой вариант честнее. Полностью согласен... После работы всё распишу как делал. |
Добавил: | Андрей 74 [ 03 окт 2015, 22:34 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Доброго времени суток! Наконец-то с помощью GMapTool удалось поставить свою карту в MapSource. Теперь вернусь к первоначальной проблеме. Как-же всё-таки заменить базовый набор TYP файлов на скачанный мной (J-Typ-Garmin-v161)? При этом я пока не собираюсь создавать собственные типы TYP файлов. Меня на первое время устроили бы готовые TYP из J-Typ-Garmin-v161 Вид смешанных лесов, хвойных, лиственных, и т.д. меня вполне устраивает. Я понимаю что повторяться снова и снова не охота. Но всё-таки очень прошу опишите пожалуйста по подробнее как это сделать. Заранее большое спасибо! |
Добавил: | seno [ 06 окт 2015, 15:29 ] |
Заголовок сообщения: | Вопросы по работе с GpsMapEdit |
Андрей 74 ВЫ же подключали один тип файл, почему не можете подключить другой? Не понятно что надо объяснять человеку, который сам это делал уже. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Или замените TYP в готовой карте GMapTool - ом Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
|
Страница 3 из 4 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group www.phpbb.com |