Автор темы Стаж: 10 лет 3 месяца 21 день Сообщения:3311
Возраст: 63
Последний визит: 23 апр 2024, 11:02 Откуда: Кемерово Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):4039 раз. Поблагодарили:10639 раз.
Имя: Николай
dqdmitry писал(а):
Николай, так вроде мапэдит и подразумевает именно обрисовывание.
понял Дима. но не буду обрисовывать. у меня эхолот пишет глубины, я пробовал перенести на карту. попробовал на реке... и мне не понравилось. это в цифровом варианте. еще есть вариант промера и переноса глубин в цвете, но что то не получилось у меня, да и не спец я. этот вариант интереснее. иногда с ними замучаешься разбираться, с этими программами.
_________________
мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
, и на форум который начинается на rusf в топик "Карты для LOWRANCE" к AlexSidorov. Как понял что для некоторых картплотеров можно сделать аналогично jnx для Гармина. Ну и плюс свои данные.
Последний визит: Сегодня, 14:32 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Дмитрий, я тут одно время обленился, теперь нашёл иконки для водных карт, но их так много. Символика от карт CM93v2 для OpenCPN . Сижу разгребаю потихоньку. Зато всё есть и в одном стиле.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Ребята, кто сталкивался с компиляторами под Лоуренс кроме МЕ и ГМ ? А то они при проверке карт на эмуляторе ведут себя неадекватно. Порог для отображения 5 км. У МЕ от 5 до 0. У ГМ от 1200 до 5. При перемещении курсора тип Море/Океан и Озеро/Водоем могут просто пропадать/фон карты. Пробовал резать объекты на карте , не помогает. Может дело в слоях ?
Добавил слой и .....
TP05.jpg Вот какая непомуха получается.... Где земля там вода, где вода там земля.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Ну вот что нарыл со слоями: Создал слои такие
И теперь с 400 км до 150 км вот так
Со 100 км до 30 км так (пропало море/океан)
Дальше все идет в норме с 10 км и до минимума
Ешо конечно покручу но как понял в слоях дело... Может их больше сделать а может уровни переставить ????
Добавлено спустя 13 минут 31 секунду: Еще хотелось, что бы изобаты показывались на больших масштабах .... На Байкале не такие дистанции и проще , да и на прибор недавно ставил LCX-27c там вроде все по другому рисует....
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Попробовал на 3-х эмуляторах: Elite-5 Elite-5 HDI Elite-LCX104c Карту отображают практически одинаково с теми же глюками. Перекручивал gpsMapEdit, Global Mapper и InsightMapCreator 7.4 все практически одинаково. Основной недостаток отображение от 5 км и выше. На мелких масштабах все идентично в принципе. Единственное что при добавлении 1 Level с данными через импорт mif масштабы растягиваются в лучшую сторону в плане отображения информации.
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 11 мар 2020, 16:39 Откуда: Трёхгорный Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):6 раз. Поблагодарили:16 раз.
Имя: Андрей 74
Здравствуйте! Нарисовал для своего навигатора (LEGEND C) карту. Я из начинающих и карта у меня первая. Долго изучал процесс и вроде-бы всё получилось. Установил на прибор свой шедевр и был разочарован видом полигонов. Уж очень скудная палитра у базовых TYP файлов. Расплавил мозги копаясь на форумах. Информации мало или для тех кто уже в этом деле не новичок. Хотя как я понял проблема решаема но пока не для меня. Что-то у меня не получается. Очень прошу, помогите решить проблему! Если можно "разжуйте" пожалуйста для "чайника" по подробнее. Заранее спасибо.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
Андрей 74 писал(а):
Уж очень скудная палитра у базовых TYP файлов.
Андрей 74 писал(а):
Что-то у меня не получается.
Вот тут и зарыта собака. 1. Создайте TYP файл со своим оформлением. 2. В зависимости от инструментария каким вы собираете карту - необходимо включить данные вашего оформления (либо сам TYP файл в варианте с cgpsmapper , либо оформлять проект МРС в соответствующем разделе)
Последний визит: 11 мар 2020, 16:39 Откуда: Трёхгорный Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):6 раз. Поблагодарили:16 раз.
Имя: Андрей 74
gps38region писал(а):
В зависимости от инструментария каким вы собираете карту - необходимо включить данные вашего оформления
Здравствуйте! Вот это всё чем я пользовался: SASPlanet, OziExplorer, GPSMapEdit, cgpsmapper, MapSetToolKit и MapSource. Скачал архив J-Typ-Garmin-v161 и применил его в MapEdit для рисования полигонов. В основном мне нужно показать разные виды растительности ( деревья, кусты, и т.д.) В исходнике всё получается довольно красиво, а вот что делать дальше не знаю, как подключить к MapSource и далее в приборчик. Из ранее найденной информации ничего не понял. Не судите сурово за невежество, если не трудно объясните. Спасибо!
Последний визит: 11 мар 2020, 16:39 Откуда: Трёхгорный Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):6 раз. Поблагодарили:16 раз.
Имя: Андрей 74
seno писал(а):
Отложите в сторону MapSetToolKit и обратите внимание на утилиту GMapTool. Спокойно разберитесь с ней и всё получится.
Здравствуйте! Да, как-то я пробовал с помощью GMapTool подключить карту к MapSource, долго её тиранил, но при последнем шаге "разобрать" в появившимся синем окне выскакивали какие-то "кракобяки", и ничего не происходило. Пару-тройку дней помучился и бросил. Может в програмке косяк, может во мне. А вот MapSetToolKit ставила карты запросто (правда с Базовыми TYP) С другими (TYP файлами) к сожалению не получается пока. Надеюсь с вашей помощью победить эту проблему. Спасибо!
Последний визит: 05 апр 2016, 14:21 Откуда: СПб Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:318 раз.
Имя: Сергей
Андрей 74 Писать на тему пошаговую статью нет времени. Тем более об этом написано в сотне мест. А чтобы подсказывать пошагово, Вы должны подробно описать ваши шаги до "затыка". Такой вариант честнее. А то получается Вам лень много букв написать, ждёте что кто-то напишет всеобъемлющую инструкцию.
Подсказываю по смыслу: GMapTool не создает MapSet сам. Для этого он использует компилятор cGPSMapper. Поэтому в настройках GMapTool должен быть прописан путь к эксешнику cGPSMapper. Результат (например автороутинг) будет зависеть в частности от версии cGPSMapper.
Последний визит: 11 мар 2020, 16:39 Откуда: Трёхгорный Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):6 раз. Поблагодарили:16 раз.
Имя: Андрей 74
seno писал(а):
А чтобы подсказывать пошагово, Вы должны подробно описать ваши шаги до "затыка". Такой вариант честнее.
Полностью согласен... После работы всё распишу как делал.
Последний визит: 11 мар 2020, 16:39 Откуда: Трёхгорный Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):6 раз. Поблагодарили:16 раз.
Имя: Андрей 74
Доброго времени суток! Наконец-то с помощью GMapTool удалось поставить свою карту в MapSource. Теперь вернусь к первоначальной проблеме. Как-же всё-таки заменить базовый набор TYP файлов на скачанный мной (J-Typ-Garmin-v161)? При этом я пока не собираюсь создавать собственные типы TYP файлов. Меня на первое время устроили бы готовые TYP из J-Typ-Garmin-v161 Вид смешанных лесов, хвойных, лиственных, и т.д. меня вполне устраивает. Я понимаю что повторяться снова и снова не охота. Но всё-таки очень прошу опишите пожалуйста по подробнее как это сделать. Заранее большое спасибо!
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения