Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 5068  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 12:48
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Никогда сам не заморачивался. Попросил знакомый .У него у дочки проблемы со здоровьем. Вот прислали жир медвежий и струю кабарги ( спасибо Диме )
IMG_0540.JPGIMG_0541.JPG

В инете можно много что прочитать . Если верить то практически панацея. Конечно лечит всё хорошо, примеров много. По кабарге у меня личной информации почти нет.
Вот хочу сам попробовать действие жира. Хотя как уже где то описывал. При добыче медведя начинали есть мясо. Через два дня реально было заметное увеличение сил. Путик проходился быстрей и при приходе в зимовьё сил ещё хоть отбавляй.
По кабарге знакомый сам не рискнул настаивать - буду я.
Для справки соотношение цены этой бутыли и мешочка 1:10


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Народные средства лечения организма
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 14:12
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
А я уже недели две пью спиртовый настой струи бобра. Даже сделал фото процесса приготовления, но что-то постеснялся разместить на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 14:34
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Почему ?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 14:39
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Думал, что это для меня впервой, а народ все знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 15:35
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Владимир, ты не первый, мы два года назад, тоже струю бобра товарищу привезли, тоже настой пьет.
Жир полезен не только медвежий, барсучий, бобра, может и других животных тоже, это давно все применяют.
Надо мне тоже что ли жира накопить, мало ли понадобится. Кто сам делал, напишите как правильно жир вытопить из бобра например? Откуда правильно его брать?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 17:08
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Кто сам делал, напишите как правильно жир вытопить из бобра например? Откуда правильно его брать?

Из бобра не делал, но не думаю что отличается от медвежьего. Снимали полосами как с поросёнка. Потом кусочками резали, в кастрюлю и в печь, если есть то русская нет просто в топку . Понятно без огня. Потом разливали. И холодное место. При применении достаточно постоять при комнатной температуре и он как кефир.
Место где снимать- везде. В медведе его даже в мясе много. Можно мясо протопить и будет жир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 17:56
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Привет! Живу почти в тайге, ну и много чего пробовал. Если принимали струю бобра на спирте, водке либо перваче, то знаете ее отменный вкус. Я то ничего, а вот жена пила и запивала малой дозой кофе без ничего. Отбивает послевкусие. Медвежий жир пробовал принимать, душа не приняла. Конечно если приспичит то другое дело, а так... Жир барсука принимал но мало и давно. Бобров сьедаем вместе с жиром, то в тушонке. то в в вареве и жареве. А вот струю кабарги не пробовал.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Самому не пришлось мишку разделывать, а вот знакомый пасечник, державший пасеку в глухой тайге, ну и охотник изрядный, вроде говорил что готовил жир с медведя на водяной бане. Кстати он в основном и давал его.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 18:24
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
прохожий57 писал(а):

вроде говорил что готовил жир с медведя на водяной бане.

Это идеальный вариант.
Но не всегда так делают. Я точно нет. Да и вокруг ни у кого не видел. Были времена точнее БЗВРЕМЕНЬЕ никому ни пушнина ни лексырьё не надо было. Стоит у тебя 3 ведра жира и раздаёшь лишь бы не пропало.
Но недолго. Китай быстро это всё под себя подмял. :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 18:42
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
вопрос такой.
сам охотник с 1980года.
перечитал кучу советских книг про охоту и не вспомню, что бы струю кабарги и бобра использовали в лекарственных целях.
ТОЛЬКО в парфюмерии для усиления продолжительности и устойчивости аромата духов.
И ВСЁ.
и вот теперь сплошь и рядом вознесли струю кабарги и бобра в ранг лекарства от 1000 болезней.
просто маркетинг.
это моё мнение.
медвежья желчь и жир животных, которые ложатся в спячку- то да, ценное лекарство из за наличия в жиру и в желчи биологически активных веществ.
как счас помню(в книжке читал старой), до революции медвежья желчь по стоимости равна была 2 коровам.
сам настаивал и пил желчь своего первого медведя, толку не заметил, если честно.
жир и счас 0,6 баночка стоит, выкинуть жалко из холодильника

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 18:50
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

перечитал кучу советских книг про охоту и не вспомню, что бы струю кабарги и бобра использовали в лекарственных целях.
ТОЛЬКО в парфюмерии для усиления продолжительности и устойчивости аромата духов.
И ВСЁ.

То же самое. На то время инфа только для аромата духов.
Маркетинга на сегодня выше крыши. Сейчас. Но 15 -20 лет назад до маркетинга как до Китая. Но это была самая дорогая добыча. Выше соболя,выше желчи, жир как и написал хоть выливай. А это ещё тогда в деревне стоило 150 за грамм при долларе 6-10 руб. Как это объяснить?
При том что ещё раньше ту же струю у нас максимум использовали как запаховая приманка для соболя. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 18:51
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
тут как то мужчина искал желчь медведя, я откликнулся и отдал, так отдал, бесплатно, а то лежала сухая давненько.
приболел сын у него, смертельно приболел, но в последнии дни тут никакое лекарство уже не поможет.

а вылечить возможно было его, всего лишь наладив отношения в семье, что потом и подтвердил его отец, что да проблемы имеются.
сын взял всё на себя, и так и ушел в мир иной.
слишком поздно поняли родители свои ошибки.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 18:56
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Кстати ещё такой момент. Пока интересовался , звонил по сайтам. С одного достаточно хорошего (явно должны продать в первую очередь, во вторую(пятую) вылечить) При разговоре о кабарге за 100 000 всё хотели всучить бобровую за 30 000. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 28 мар 2016, 19:22
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

Никогда сам не заморачивался. Попросил знакомый .У него у дочки проблемы со здоровьем

Александр, вовсе не хочу тебя учить, но просто мысль вслух, может и пригодится она, по крайне мере, ты донеси до знакомого.
не всё лечится лекарством.
и все болезни имеют первопричину.
не поняв её, (первопричину) практически невозможно или трудно лечить или вылечить.
две стороны у болезни.
одну сторону лечит(или пытается лечить) наша медицина.
вторую сторону практически и никто и не рассматривает.
p.s. мне жена как то сказала и не раз, что мне медиком надо было стать.
я в ответ: я в прошлой жизни им был и судя по всему и не один раз :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 08:27
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Николай писал(а):

и все болезни имеют первопричину.
не поняв её, (первопричину) практически невозможно или трудно лечить или вылечить.
две стороны у болезни.
одну сторону лечит(или пытается лечить) наша медицина.
вторую сторону практически и никто и не рассматривает.

(()) Современная медицина никогда не лечит, не установив первопричину патологии. :yes: Это основной постулат современной доказательной медицины. Есть отдельные люди, работающие в медицине, которые пренебрегают этим принципом... но не советую их равнять со всей медициной. И современная медицина занимается именно комплексным лечением патологии (т.е. именно всех её сторон... если можно так сказать...) :yes: Просто предлагаю воздержаться от идеализации отдельных средств и способов, так как давно и научно доказано, что панацеи не существует и не может быть...
(()) Однако народные способы врачевания отнюдь никак не противопоставлены официальной медицине, а успешно дополняют её. :yes: И это тоже имеет научное обьяснение.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 10:34
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
серега15 писал(а):

(()) Современная медицина никогда не лечит, не установив первопричину патологии. :yes: [b]


Сергей, ты все правильно говоришь, но в идеале :oops: Таких докторов крайне мало, и скоро совсем не будет, просто наступит время, когда НЕКОМУ будет учить молодеж =(((
Вот сейчас-квалифицированного токаря, фрезеровщика-днем с огнем, не с ищешь, ПТУ уже нет, учителя скоро последние вымрут, это по нашему городу, думаю, что и в других так же :evil:
Образование почти загублено, и скоро точка невозврата наступит, хорошо будет, если я ошбаюсь :?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 11:55
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
В основном эти жиры, железы я воспринимаю как БАД не более. Как лекарство это уже спецы должны сказать.
А по медецине..... Жена кардиолог. Как доп работа расшифровывает ЭКГ и мониторы. Сейчас ставят какую то программу которая будет сама ставить диагноз. В целях экономии.
Интересно кто и насколько доверит своё здоровье полностью машине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 13:52
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
серега15 писал(а):

Современная медицина никогда не лечит, не установив первопричину патологии.

Лечит, лечит.... В 80% первопричину всегда озвучивает пациент (Ныне он грамотный ...поисковик рулит. Да и само тело подсказывает. Интуицией кличат). Этот волшебный , первый вопрос- На что жалуетесь больной ? Погрешность есть, но не большая.
В 20 % если пациент не знает причину своей болезни, то тут и начинают...устанавливать первопричину врачи - Тут болит, а тут....а так...???? Тут погрешности мало, но всё же есть.
И только двое владеют истиной ОН ^: ....и патологоанатом. Правда ....один ДО , другой ПОСЛЕ.

Это моё мнение...основанное на своих примерах. Если брать мою семью, то процент правильности диагноза не в пользу врачей.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 20:00
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Мужики посмотрите на возраст ведущих дискуссию. Вам это ни очём не говорит?
До 50 о женщинах, а теперь о болячках :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 06 апр 2016, 20:33
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

Снимали полосами как с поросёнка. Потом кусочками резали, в кастрюлю и в печь, если есть то русская нет просто в топку . Понятно без огня. Потом разливали.

На сколько я помню, то должен быть внутренний жир, а не вытопленный из сала, как это делает большинство, а после продают под видом внутреннего жира за бещенные деньги.
ТОФАЛАР писал(а):

Маркетинга на сегодня выше крыши. Сейчас. Но 15 -20 лет назад до маркетинга как до Китая.

Простой пример. Сейчам по всей России китайцы скупают рога лося для лекарства. Дело в том, что Пантокрин препарат из пантов - молодых рогов оленей и лось не какого отношения к этому не имеет. Ну мы ведь привыкли верить всему, что написано.
Николай писал(а):

а вылечить возможно было его, всего лишь наладив отношения в семье, что потом и подтвердил его отец, что да проблемы имеются.
сын взял всё на себя, и так и ушел в мир иной.
слишком поздно поняли родители свои ошибки.

Большинство болезней лечится самовнушением, достаточно поверить что мел лечит от той или иной болезни и организм сам начинает лечить самого себя. А обстановка в семье, это очаг болезней, от которых можно вылечиться взаимопониманием, любовью, добротой и лаской.
серега15 писал(а):

Современная медицина никогда не лечит, не установив первопричину патологии.

Сергей, я всегда считал и считаю, что любая медицина не лечит, даже установив первопричину, а только облегчает, снижает и затормаживает её протекание. Если организм не в состоянии противостоять, то хоть залечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 07:06
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
У нас жир натопленный из сала называют смалец, а внутренний, это сетка между кишок и наросты жира в брюшной полости. Считают ценной именно сетку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией