Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
{ VISITS } Просмотры: 62490  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Макс555, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
 Сообщение Ладожское озеро 23 авг 2019, 03:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 600
Возраст: 51
Grek писал(а):

ни фига не понятно

Да блин, Саша. Всё до безобразия просто. Только в двух словах не опишешь
Едешь в Гринвальд к примеру. Всё хорошо. а тебе -Вот Ваша "мангальная зона"
ни в право ни в лево. И Видок у неё - что хочеться скорее от сюда свалить куданибудь.
Тем более я мангал купил новый офигенный складной, хотел проверить и хрен. ниизя...
Хоте порыбачить -милости просим, оплатите 700руб. и рыбачь себе - там даже специально загон
с пузырями на водеразводят какого то х-лося, отделено сеткой. Желание рыбачить отпало мгновенно.
За то завтрак по утрам - суперский безплатный, пришли утром - тебе меню 6 позиций от каш и яичек
до оладьев и блинчиков с разносолами и вареньями. По списку, всё что хошь, до обеда набрать можно.
За то два озера и нихера не ловиться - не важно - ни подойти ни подъехать частные территории кругом
вывески угрожающие. Сфоткал. Такое впечатление, что там красную рыбу разводят а может и что покруче.
А на другой турбазе, пришли на завтрак, а там тебе говорят, вы что то одно выберите, или яичко или
кофе с булочкой... остальное платно. Мелочевки много и постоянно сравниваешь, когда в одном по сути
сделано грамотно то другое кажется грустно. Домик на "Рыбачем берегу" дороже на много, но !сарай!
не стоит этих денег. Жарко, тесновато, окошки 40х40 +вид на соседские домики в 10 метрах,
хотя ко всему привыкаешь и смотря какие соседи в это ремя. Человек в соседнем домике приехал с дамой
в возрасте, и по лицу видно было сразу, его все раздражают. Буквально все. А так конечно всё суперски.
Но везде есть мелочи и это нормально. Просто когда явный перегиб идёт оставляешь соответствующий отзыв.
Вещи которые ожидаешь заблаговременно, а их и рядом не стояло. Что то уже не нравиться и есть с чем
сравнивать. Кран открываешь, а он так стреляет, плюётся... мне то пофигу. А по факту платишь дороже
за брак и неудобства. Скидки не ждите скорее наоборот. Ерунда, но не приятно. Другое пить эту воду нельзя
- попахивает. В "Вохотке" лоходильник на пропеллере от компьютера. одно название малюсенький, ужась!
Забит мелочевкой типа чипсы водка ликер всякие сушки сухарики плюшки угощения мелкие и всё платно
сбоку ценники на весь ассортимент. Я высыпал всё сразу. положил свои продукты. Когда выезжали примчались
аж 2 девки и даай пересчитывать всё. что б чего лишнего не сожрали. А мы леща поймали 2 кг. и положить
не куда. утром пришли на завтрак, а там что-то одно либо чашка кофе либо блинчик + чашечка кофе. за 300р
НО, нам повезло немного... так получилось на них кто-то пожаловался и именно на эту тему с завтраками
и они только только ввели новую фишку. Шведский стол.
Но если не спросишь - будешь с яишенкой и чашкой кофе ... Когда уже припекло, мы спросили она так пальцем
ткнула, мол забыла, и мы набрали и нормально позавтракали. Постоянно бегаешь по Рыбачему берегу напоминаешь
о себе. То водичку в бутылях, то лодку помогите оттащить, раз самим нельзя. В Вохотке вечером приплыли
-на пирсе - "глаз выколи". Попросил охранника, что б пустил на машине подъехать туда. Свет так и не включил.
На противоположном берегу так красиво освещён соседний слип. Красота. Маячки всякие. мы когда проплывали
специально поближе подплыли, видео снять, как красиво. У нас хрен с маслом. видят что люди приехали по минимуму
и экономят на всём. Ну и выделываются. Машину дали подогнать собрать лодку - хорошо у меня выносной 220в
прожектор был. Через преобразователь врубил его там просто как днём стало. Охранниик аж высунулся из будки
своей и прибежал выяснять, кто тут такой "яркий" и "умный" В Терву хотя бы всё близко и освещено.
Единственно просят забирать мотор с лодки, лодку можно оставить их там много. Охранника у них там нет
и отвечать они не хотят, домик есть а самого егеря нету, всё рядом, 70 метров от домика. Ночью приплыли
и к машине сразу, что б мотор отвезти. + вода в Ладоге ушла сильно, а их слип стал крутой очень.
Мне свою дуру физически не вытащить... Пришлось мотор снимать на качающейся лодке кое как на берег
и только потом достал всё. оттащил к домику. На отрадном приплыли а администраторша уже ушла сменилась
и человек, который оттаскивал нас, уже спио. а самим тащить метров 400. звонить не удобно. А сказали заранее, что
можете плавать хоть до утра - Вам помогут круглосуточно. Мелочи, но увы. Вышел с крыльца, а тут на против
выход из бани общественной. хорошо никого там никого не было. А то прикинь, ты сидишь на крыльце и тут
из бани девки голые. Хорошо если девки...
В Green-e - там натянуто столько тросов между деревьев для платных похождений на верёвочных лестницах и т.п.
я забрался сфоткаться на постамент вокруг дерева, тут же подбежал охранник или главнюк по ступенькам и маячил
пока я не слез. Ничего не сказал, но дал понять, что тут всё платное и не фиг ползать.
Фотки если будуту выкладывать то обязательно подписывайте что это gre*****.park.****и т.д. и т.п.** без
подписей выкладывать не разрешаем... Хотел пальцем у виска покрутить но не стал. А нгадо было.
Саша - если что смотри отзывы от имени Алла. на тех ссылках есть отзывы отдыхающих. а то я тут распалился.
и читать особо ни кто не будет.

А больше всего поразили люди. каждый сам по себе. ни здрасте ни досвидания. как вражины вокруг собрались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 13:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
При всем моем двадцатилетнем опыте рыбалок на ЮБЛО оказался ошарашенным вчерашним явлением на Ладоге - метровой океанской длинной волной при ветре 1-2 метра в секунду. Видео снял, но выкладывать не буду - видео, в который раз убеждаюсь, волну не передает, так что поверьте на слово.
Просто качало так, что устоять практически невозможно - пару раз чуть за борт не вывалился.
Единственное правдоподобное объяснение - накануне был нехилый шторм (в городе дуло метров 12-15) и ветер был с северо-запада (с больших Ладожских глубин), поэтому, наверное, это был остаточный так называемый накат. Барашков, естественно, никаких не было. К вечеру практически улеглось.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 13:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

явлением на Ладоге - метровой океанской длинной волной при ветре 1-2 метра в секунду.

Это стандартное Ладожское..... чудо..
Сергея (ЯНО), чуть вместе с РИБом не перевернуло в районе Валаама, при полном штиле... В Карелии (Ландохи, Сортавала....) много страшилок про такие волны рассказывают...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 14:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
так там-то ладно, там глубины какие! А здесь мелководье - откуда????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 15:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

А здесь мелководье - откуда????????????

Оттуда, из глубин ... и чем мельче, тем сильнее ее начинает поднимать и подкручивать...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 18:44
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Grek писал(а):

Единственное правдоподобное объяснение - накануне был нехилый шторм

Саша, а землетрясений у вас не бывает?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 20:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Grek писал(а):

А здесь мелководье - откуда????????????

Оттуда, из глубин ... и чем мельче, тем сильнее ее начинает поднимать и подкручивать...

Ну дык я так и сказал - накат после шторма.

dqdmitry писал(а):

Саша, а землетрясений у вас не бывает?

Не, только путин, бывает, приезжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 20:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Насколько я знаю Староладожский канал для того и прокопали, что боялись волну-убийцу.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 20:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Это стандартное Ладожское..... чудо..

Это не только Ладожское чудо. :yes:
То же испытал на себе это явление по среди полного штиля. :shock: z""
Как-то задал вопрос капитану дальнего плавания на эту тему и он мне поведал, что это самое обычное, природное явление. Оно может происходить от цунами или шторма прошедшего месяц и более назад. Когда волны достигают препятствие и начинают двигаться в обратном направлении, то длительность её прохождения в два-три раза длиннее, ветер нагоняет и увеличивает волну в несколько раз.
Вот такое оно... чудо. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 22:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Парни, вы все неправильно поняли - не было никакой одной чудо-волны - были волны высотой 70-100см в течение часов четырех при ветре 1-2 м/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 22:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Парни, вы все неправильно поняли - не было никакой одной чудо-волны - были волны высотой 70-100см

Как написал, так и поняли. :yes: (())

Grek писал(а):

оказался ошарашенным вчерашним явлением на Ладоге - метровой океанской длинной волной при ветре 1-2 метра в секунду.

А ещё бывает перед волной глубокая впадина. z""
Сначала проваливаешься, а потом накрывает... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 26 авг 2019, 23:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Да, пожалуй, неправильно :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 май 2022, 21:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Традиционно, уже в 23ий раз открылся на Ладоге. Последние два года из-за погоды обламывался по ВВП (Великой Весенней Плотве): приезжал, когда она уже отнерестилась. :cry:
Но тут всё получилось. Накануне позвонил приятель и сказал, что он с напарником ездил на первое и отловились, но был жуткий дубак. У нас вообще в этом году весна затяжная - за городом до сих пор местами снег лежит. А мне хотелось, чтоб потеплее было и было решено ехать 4-5, к тому же это рабочие дни и народ должен свалить. \/:
В этот раз ездил не один - ко мне присоединился Юра. (()) Приехал к своим в Питер и махнул со мной на рыбалку.
Поехали 5го. На двух машинах, двух лодках. Скинулись на базе. База ваще окуела - 300 рублей за стоянку авто. :shock: Ну да альтернатива если и есть, то неудобная. А тут и слип, и компрессор, и телеги для спуска лодки, и беседка для посидеть-выпить-закусить - в общем, удобно. Но всё-равно суки. :evil:
Только отчалили - навстречу мегариб с надписью РОСГВАРДИЯ - я ваще акуел, сколько теперь органов на нашего брата: и ГИМС, и рыбники, и водная полиция, и теперь еще росгвардия - ибануцца можно! :shock:
Дальше пошли по каналу.

phpBB [media]


Юра малость обалдел: 22 кэмэ до протоки - у них таких забросок нету. Не, можно, конечно, выйти и в первую протоку и ловить плотву там, но там места для стоянки только на канале, а там некрасиво и лодки туда-сюда летают. А мне нужна лепота - потому и рванули так далеко.
В этот день не ловили - поставили лагерь, дождались еще один экипаж моих друзей - Ромы с Лехой - и устроили шашлыкинг с Вдрыбаданом.
Ну а утром на рыбалку. Прикормили - и понеслась. Великая Весенняя Плотва. Грамм по 300. В режиме лифта.

phpBB [media]


Юре очень понравилось. Сказал, что на следующий год тоже приедет. Место шикарное - сосны и песочек, народу нету, можно даже форумовку устраивать. Поймали солнышко - аж до футболок разделись. Поймали кайф - над головой косяк за косяком.
Я запытал шатер-автомат (Андрюха, привет! все тики-таки!) - остался весьма доволен. Хотя мнение свое о маверике, как о компании жадных продаванов, я не изменил - ничего такого выдающегося, чтобы оно стока стоило, в этом шатре нету. Но я его за эти деньги и не купил бы.
Запытал еще свой ящик, о котором писал недавно - тоже остался доволен.
В общем, поводов для радости было много. Но главное, это конечно компания друзей и рыбалка.
Спасибо, Ладога!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 май 2022, 21:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Молодцы!!! :good:
Юра походу свой катамаран сменил на Риф?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 09 май 2022, 22:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Юра походу свой катамаран сменил на Риф?

уже два года как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожское озеро 23 июн 2023, 13:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 13 дней
Сообщения: 964
Возраст: 54
Сезон судака на Ладоге открыт...

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самое глубокое озеро Кольского

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Северо-Западный федеральный округ

KisaLev

30

3970

06 мар 2021, 19:24

Але Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя За Трофейным окунем на таёжное озеро.

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

Николай

0

121

Аватара пользователя

21 мар 2024, 17:50

Николай Перейти к последнему сообщению

Колвицкое озеро, поход на байдарке лето 2021

в форуме Сплавы по рекам

pwave

0

11722

28 окт 2021, 23:15

pwave Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией