Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 3981  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

mishanya писал(а):

раньше одного-двух глухариков

Пешком или с машины?

Понимая твой вопрос хочу успокоить, болото,которое я когда то обнаружил, всего в километре от дороги... Но и там теперь грустно, хотя каждый год по петуху привозил с него. А мне больше и не надо. Потому и пишу теперь " Деревня" :( ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Умбозеро, рыбалка.
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

А зачем вообще маскировать?

Нашёл для себя новую стоянку и рыбное место...

Изображение

... и вот что случилось из-за отчётов через месяц... z""

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Сергеич . Всё это печально, но проблема не в инете. В людях и их возможностях.
Пример по Родине.
Тофалария при СССР практически закрыта была. Девственность. И добраться туда только на вертушке.
2006 год ( Инет ещё очень, очень слабый ) уже появилась туда доставка. Коммерция.
И появились люди с денежкой.Стали по верховьям скупать тайги, закупили на воздушной подушки корабликов. И забираются в такие дебри...
Короче уже и там проходной двор.
Это Саяны.
Здесь Питер, Москва, сколько живёт?!. И все хотят экзотики. Ближайшие места Рыбинка,Кольский Архангельская.....
И прикинь сколько было машин на душу населения 30 лет назад и сейчас. И моторов с лодками ...

Так что инет это уже к дополнению. Я сначала что то слышу и уже потом лезу в инет узнать подробности.

Если ты пропустил, то про это озеро мне рассказали в 2006г. Человек , который там рыбачил в 80-х. И он там не первый был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

Всё это печально, но проблема не в инете.

Александ, вот тут ты сильно ошибаешься. Не было бы информации, то так бы дальше и ловил один.
А после выкладывания отчётов, телефон и личку в соц сетях завалили расспросами и просьбой взять с собой.
Зимой тоже самое. Нашёл стаю сороги и ловил три дня от души. Стоило выложить отчёт, так в следующий выход мне даже не подойти было, всё избурили. Самое прикольное, что народ был из разных областей и узнали меня по видеоролику.
ТОФАЛАР писал(а):

В людях и их возможностях.

Это тоже фактор, но не на столько критичный и массовый.
Не у всех есть деньги и возможность купить воздушные подушки, вездеходы или снять вертолёт.
ТОФАЛАР писал(а):

Если ты пропустил, то про это озеро мне рассказали в 2006г. Человек , который там рыбачил в 80-х. И он там не первый был.

Я не пропустил и тоже знал про это озеро, но не мечтал, хотя видел видеоотчёты богатых на L-200 как они через Хибины пробираются каждый год в самый центр озера и как байдарочники сплавляясь ловят рыбу в самой Умбе. Но всё это не для меня и моего транспорта.
Вообще считал что всё что соединяется с морем - под запретом. :pardon:
так что телефон и интернет страшный враг современности! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

телефон и интернет страшный враг современности!

Сергеич, я не согласен категорически, а как бы мы общались без интернета и телефона.
Всё от культуры человеческой натуры зависит, а оная у многих отсутствует. Нужно исполнять законы всем без исключения или жить как живём. Кто успел, тот и съел. Обидно, досадно, да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Сергеич, я не согласен категорически, а как бы мы общались без интернета и телефона.

Петрович, а как мы с тобой вообще выжили то без телепона и интернета в НАШЕЙ стране? :D
Жили ведь и письма друг другу писали красивые, добрые, душевные. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Сергеич, ты как всегда избирательно.
Ты выбери критерий колличество техники ( снегоходы,квадрики,моторы,вездеходы,просто машины........) на душу населения. 30 лет назад и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

30 лет назад и сейчас.

Ну ты и сравнил... :cool:
В первобытном строе жители не знали что такое квартиры и были довольны местом в пещере.
Это же были два разных государства, с разным менталитетом, границами, зарплатами и отношением друг к другу.
Раньше границы были закрыты, прилавки полупустые, зарплату не знали на что потратить и катались только на Черноморское побережье да к родне летали.
Мы ведь не знали, что оказывается можно было купить за пол цены китой-мотор с лодкой, да ещё в кредит.
Что можно без виз летать за бугор и возвращаться с мешками. :D Что прилавки будут ломится от коммерческого ГМО, а купить будет не на что. Что страну будут распродавать всем желающим и народу продавать народное.
Так что сравнивать несравнимое нет смысла. Технологии не стоят на месте, а реклама двигатель прогресса.
Чем больше рекламы злачных мест, тем больше народ туда будет рваться и мы сами помогаем распространять эту рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

а как мы с тобой вообще выжили то без телепона и интернета

Так мы и не знали друг друга и жили и не подозревали, что есть такой парень :hahaha:
Представляешь сколько мы потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

а как мы с тобой вообще выжили то без телепона и интернета

Так мы и не знали друг друга и жили и не подозревали, что есть такой парень :hahaha:
Представляешь сколько мы потеряли.

Петрович, балин. :D
Так мы с тобой встретились и познакомились тоже не по телефону или интернету.
Могли случайно познакомиться в любом году, любом городе, в поезде, на рыбалке и переписываться по старинке, иногда приезжая друг к другу в гости. Представляешь как бы мы скучали и ждали отпуска, а не надоедали друг другу по интернету? :hahaha: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 23 дня
Сообщения: 2
Возраст: 54
Добрый день уважаемые господа. Меня зовут Александр. Кому интересна тема по озеру Умбозеро могу рассказать. В 2020 году была восстановлена дорога через заброшенный рудник теперь в принципе можно проехать на любой машине в летний период, весна осень если лежит снег не менее кроссовера. Проехать можно через п. Ревда далее рудник Умбозерский и вниз до озера. Еще ниже кто ездил, знает всеми любимая дорога вдоль озера где любят ездить вездеходы в сторону г. Кировск. Теперь сделана по бывшей железной дороги. Если у кого есть вопросы отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя За Трофейным окунем на таёжное озеро.

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

Николай

0

121

Аватара пользователя

21 мар 2024, 17:50

Николай Перейти к последнему сообщению

Колвицкое озеро, поход на байдарке лето 2021

в форуме Сплавы по рекам

pwave

0

11743

28 окт 2021, 23:15

pwave Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией