Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 апр 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 6007  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Smokie, Соломоныч, nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Андрюх, такое бывает, поверь.

Вань, исключение бывает во всём. :yes:
Savage писал(а):

А как же заблуждающееся?

Это и есть ошибочное мнение. Заблуждаются, потому и ошибаются.
Вот Андрей смешал творчество и вдохновение в одну кучу, только вдохновение приходит и уходит, а творчество вечно. Даже после смерти. :)
Так что он заблуждается в этих понятиях и делает ошибочные выводы. :D
Вот поэту и композитору пришло вдохновение и они написали песню, а твор...
Стоп! Договорились же остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Музыка моего настроения
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Андрей Сергеевич писал(а):

Стоп! Договорились же остановиться.

Именно!! А то разведем тут на кучу страниц :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Дима, а такую квакопедальку видел? (смотри с третьей минуты)
А я ей квакал.

Именно такой не пользовался, хотя квакушки очень нравятся. Пытались добиться этого эффекта просто настраивая примочки на определённый звук.
А эта, та, что на видео, на катетор сильно походит :lol: ... Но звучит прикольно.
Вот "классика" с квакушкой, мне очень нравится :good: . Всё тот же Стив Рэй, а вещь легендарного Джимми Хендрикса:
phpBB [media]


Парни, ну чего вы, в музыке у каждого свои вкусы, у меня супруга всякий модерн токинг может слушать, и я вместе с ней :D , ибо - Жена :) , никуда не денешься.
Андрей Сергеевич писал(а):

Я уважаю лабухов, но...
Лабух исполняет чужое творчество, на заказ жующих ртов. О каком вдохновении тут может идти речь?

Андрей, вот с этим с тобой абсолютно не соглашусь, неважно жующие рты или зрители в зале, место для творчества всегда есть у музыканта. От этого в один кабак народ идёт, а другой пустует... Чужим творчество не бывает, если его исполняешь ты, то и душу вкладываешь. Пример на видео выше, эта вещь не Стив Рэя, а как он играет :good: !

Ещё очень нравится вкусная манера игры у Марка Нопфлера, он чем то выделяется среди рок-гитаристов... Насколько помню, принципиально не использует медиатор, но звук при этом обалденный. Ранние концерты Dire Straits это именно то, что иногда слушаешь для души.
phpBB [media]


Или вот это ещё:
phpBB [media]

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Всё тот же Стив Рэй, а вещь легендарного Джимми Хендрикса:

Я бы добавил всего одно слово, - Всё тот же Стив Рэй, а вещь из творчества легендарного Джимми Хендрикса. :yes:
dqdmitry писал(а):

Андрей, вот с этим с тобой абсолютно не соглашусь, неважно жующие рты или зрители в зале

Ага, особенно когда к тебе подруливает пьяная рожа с отрыжкой, рвёт на тебе рубаху, пытаясь засунуть за неё рупь писят и требует:
- Спой пестню про кота.
- Жил да был чёрный кот за углом?
- Нэт, про кота!
- У кошки четыре ноги?
- Нэт, про кота! Ну, это... Кота меня ты позовёшь?!
... и из тебя сразу попёрло творчество. :D
dqdmitry писал(а):

От этого в один кабак народ идёт, а другой пустует...

Одной музыкой живот не насытить, так что это спорный вопрос. Народ в первую очередь идёт туда, где можно вкусно пожрать.
dqdmitry писал(а):

Чужим творчество не бывает, если его исполняешь ты, то и душу вкладываешь.

Дим... :D
Вообще то это уже относится не к творчеству, а к полёту души, импровизации.
Вот возьми десять человек, дай им один и тот же стих и каждый из них прочтёт его по разному, потому что не возможно повторить то состояние и нахлынувшие чувства автора, при котором он его воял.
dqdmitry писал(а):

Ранние концерты Dire Straits это именно то, что иногда слушаешь для души.

В последние десять лет поймал себя на мысли, что влюбился в игру на дудуке. Раньше думал что плаксивей скрипки не чего в мире нет, а оказалось что я ошибался.

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Ага, особенно когда к тебе подруливает пьяная рожа с отрыжкой, рвёт на тебе рубаху, пытаясь засунуть за неё рупь писят и требует:
- Спой пестню про кота.
- Жил да был чёрный кот за углом?
- Нэт, про кота!
- У кошки четыре ноги?
- Нэт, про кота! Ну, это... Кота меня ты позовёшь?!

Утрируешь :) . Всё это имеет место быть, и анекдот не новый, но тем не менее не это главное. Когда ты играешь, то по сути неважно перед кем. Либо ты играешь, либо нет. А уж есть ли кому оценить, как ты выкладываешься, либо на данный момент нет, не важно. Об этом просто не думаешь.
Андрей Сергеевич писал(а):

Одной музыкой живот не насытить, так что это спорный вопрос. Народ в первую очередь идёт туда, где можно вкусно пожрать.

А это кому как... У кого какие приоритеты от отдыха вечером. Вопрос действительно спорный. Народ как на кухню, так и на музыку идёт.
Андрей Сергеевич писал(а):

Дим...
Вообще то это уже относится не к творчеству, а к полёту души, импровизации.
Вот возьми десять человек, дай им один и тот же стих и каждый из них прочтёт его по разному, потому что не возможно повторить то состояние и нахлынувшие чувства автора, при котором он его воял.

А это не есть творчество? Впрочем, не спорю :) .
Андрей Сергеевич писал(а):

В последние десять лет поймал себя на мысли, что влюбился в игру на дудуке

Ну, а почему нет, очень красиво звучит, и завораживает.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2645
dqdmitry писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Я уважаю лабухов, но...
Лабух исполняет чужое творчество, на заказ жующих ртов. О каком вдохновении тут может идти речь?

Андрей, вот с этим с тобой абсолютно не соглашусь, неважно жующие рты или зрители в зале, место для творчества всегда есть у музыканта. От этого в один кабак народ идёт, а другой пустует... Чужим творчество не бывает, если его исполняешь ты, то и душу вкладываешь.

В Колпино, недалеко от проходной Ижорского завода, Была кафешка "Три берёзки"
Пользовалась бешеной популярностью. И расположение было удачное, и не запрещали туда приходить со своей выпивкой и закуской.
Потому и было оно очень популярно у заводчан, отмечали они там свои дни рождения, юбилеи, да и просто так после работы многие любили зайти посидеть.
Играли там двое ребят. Хорошо и пели и играли. Ассортимент соответствующий у них был. Во общем любили их мужики.
Потом возник у них какой то спор с хозяином кафе, и тот выгнал их. Мол лабухов пруд пруди..., других приглашу... Пригласил...., пришли другие... И вот не сказать что плохие музыканты, а все ж не те.... ((((
И стали наши заводчане игнорировать и байкотировать это кафе. Ходить стали за три квартала дальше, хоть и неудобно было, и условия там хуже были. Но тем не менее.....
Посещаемость в "Березках" в разы упала....
И спустя полгода, примирился хозяин с о старыми музыкантами и позвал их к себе назад.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Либо ты играешь, либо нет. А уж есть ли кому оценить, как ты выкладываешься, либо на данный момент нет, не важно. Об этом просто не думаешь.

Дим, это относится к твоему мастерству, профессионализму, умению подать материал, но...
Вот автор может сказать, что это моё творчество, в исполнении того или иного артиста, певца, музыканта.
Потому что он сотворил сие произведение, выстрадал. А остальное, перепел, переиграл, аринжировал и так далее, относится к мастерству исполнителя. Ты можешь вложить туда сколько угодно души, но произведение то будет всё равно из творчества автора. Разве не так? :)
Попробуй зрителю сказать, что седьмая симфония Бетховена это твоё творчество.
Засмеют же. :yes:
Sagittarius писал(а):

Посещаемость в "Березках" в разы упала....

Но не закрыли же?
Согласен, Сергей, два удовольствия в одном всегда больше притягивает народ, но всё же в общепите на первом месте кухня.
Но если расмотреть и другую сторону, плохая кухня, грязная посуда, не вежливый персонал, то народу бы тоже поубавилось. Это палка о двух концах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 2645
Андрей Сергеевич писал(а):

но всё же в общепите на первом месте кухня.

Не, Сергеич..., не соглашусь категорически. (())
Музыкант из меня как из говна пуля, хоть и почти закончил в свое время музыкальное училище. Последний шестой год не доучился - бросил.
Да и музыкальные предпочтения у меня мягко скажем так - своеобразные. Знакомая девушка сказала, что в этом отношении я находка для психоаналитика.. :D
Но, по кабакам, кафе, да ресторанам в свое время походил я изрядно. Так сказать один из основных способов проведения досуга был... :oops:
Так вот ни когда в подобных заведениях кухня не была на первом месте. Любой кабак оценивался по совокупности всех факторов. И выделить из многих приоритетные невозможно.
Пусть будет ресторан с идеальнейшей кухней, но с отвратительным музыкальным оформлением народ туда не пойдет. Люди в подобные места не ходят пожрать, не стоит путать кабак с заводской столовой. В ресторан люди идут отдыхать, и там важно все, буквально все. И что то выделить, а что то убрать на второй план невозможно.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Дим, это относится к твоему мастерству, профессионализму, умению подать материал, но...
Вот автор может сказать, что это моё творчество, в исполнении того или иного артиста, певца, музыканта.
Потому что он сотворил сие произведение, выстрадал. А остальное, перепел, переиграл, аринжировал и так далее, относится к мастерству исполнителя. Ты можешь вложить туда сколько угодно души, но произведение то будет всё равно из творчества автора. Разве не так?

Сергеевич, ну так конечно так)))! Конечно это автора изначально детище.
Может мы разный смысл в слово "творчество" вкладываем? Я здесь подразумеваю слово авторство.
Ну, вот например... Денис Мацуев (мой земляк, пианист) играет концерт. Разве он не занимается творчеством? Он играет чужие произведения.
Sagittarius писал(а):

Любой кабак оценивался по совокупности всех факторов. И выделить из многих приоритетные невозможно.

Абсолютно так и есть. По музыке. У нас в Бэксе (был такой ресторан в Иркутске в 90-х) минимум три клиента были, которые приходили именно на нас.
Кстати, Сергеевич, работали мы с Сергеем, который песню спел на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

не стоит путать кабак с заводской столовой.

Сергей, а разве кафе, кабак и ресторан не относятся к общепиту? :D Я сам начинал пацаном в кабаке.
Ты можешь со мной не соглашаться, но всё же кухня в них на первом месте, а всё остальное идёт в дополнении, потому что без кухни это бы был уже не кабак, а концертный зал. Большинство людей идут туда вкусно поесть, отдохнуть от быта и при этом не готовить, и не мыть посуду. А если там ещё будет хорошая музыка, то это уже плюсом. Ты можешь себе представить кабак без поворов, афицианточек, но с лабухами?
Если не брать во внимание две столицы, то сейчас лабухов почти вытеснили ди-джеи и они поставят тебе любую музыку, так что выбор только из дисков и миксов. Естественно что хочется большего, но приходится выберать из того что есть. :yes:
dqdmitry писал(а):

Может мы разный смысл в слово "творчество" вкладываем? Я здесь подразумеваю слово авторство.

Неее, Дим. Творчество подразумевает под собой то что ты сотворил, твоё творение, а не исполнение чужого.
Даже если подглядеть в ненавистную Википедию, определение "творчество".
Цитата:
Никто, кроме автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал кроме труда некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность
dqdmitry писал(а):

Разве он не занимается творчеством?

Его творчество в умении вертуозно владеть пальцами, владение иструментом, импровизировать, аранжировать, но...
dqdmitry писал(а):

Он играет чужие произведения.

Версия музыкального произведения, воспроизводимая позже оригинальной версии является ремиксом.
В наиболее общепринятом смысле ремиксом называют любой новый вариант композиции или произведения.

Короче моя здаваться, :D а то тема теряет первоначальный смысл. (# (# (#
Пойду лучше лечиться приятной музыкой. (())

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
В своё время Леонид Ильич говорил: Будет хлеб, будет и песня.
Говорите лучше о песнях и исполнителях, мне намного интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 день
Сообщения: 976
Возраст: 40
phpBB [media]

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А я люблю все песни этой группы
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
phpBB [media]


Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Sagittarius писал(а):

Знакомая девушка сказала, что в этом отношении я находка для психоаналитика.. :D

Она просто незнает что такое крюк слева!

phpBB [media]

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
я люблю то что зацепит

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией