Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
{ VISITS } Просмотры: 14040  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Прессзаклепочник.jpg
Типа такого??? ;)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Модернизация лодки "Южанка 2", форум водномоторников
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Прессзаклепочник.jpg
Типа такого??? ;)

Ага, подобный вариант

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Сергеич, а обжимаешь чем? Просто болтом и ключем тянешь или спецпресс то же прикупил...

Иваныч, отвечу так.
По началу клепал калёнными болтами оцинкованные клёпки, но когда стал клепать везде и много, где нужна мелкая сварка, то пришлось взять двуручный заклёпочник. А когда связался с нержавеющими заклёпками, то о болтах лучше не вспоминать, той есть вообще. :yes:

Пользуюсь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
таким три года. :good:
Nikita707 писал(а):

у меня такого типа

Меняй на двуручный с большим усилием, иначе нержу не зажать. ;)
Подводник писал(а):

Я сверло брал на Али.. гадость редкостная. Только пластик сверлить. На 40й дырке сдохло, на 2мм листе... Не насиловал и не пережег...

А скоростной режим какой использовал?
Я на толстых и вяжущих материалах выбираю самые малые обороты и большую подачу, так как они не любят обороты. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Использовал вторую скорость шуруповерта. Бош 10,8. Шел отлично

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Менять не буду, дополню :yahoo:

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Посмотрел название фирмы своего ступенчатого сверла, того, что до 12мм. Практика.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 9 дней
Сообщения: 4
Возраст: 56
Здравствуйте!
Может кто знает чем различаются лодки Южанка 2 и Южанка 2М?
На всем пространстве интернета про Южанку 2М всего пара слов.. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 1 месяц 21 день
Сообщения: 35
Возраст: 56
Тюнинг богато... Грустно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 9 дней
Сообщения: 4
Возраст: 56
У кого с ручками снизу? Какие отличия?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Анисимов Олег писал(а):

У кого с ручками снизу? Какие отличия?

(()) Если мне не изменяет память - Ю2м, это та же самая Ю2, только модернизированная. Шконки сделали и тент, и какой-то пластиковый обвес на консоли. А корпус - тот же. Задние ручки - явно просто переставлены.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 9 дней
Сообщения: 4
Возраст: 56
Не переставлены. Штатно так. У одних вверху, у других внизу. Палубы тоже разные...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 1 месяц 21 день
Сообщения: 35
Возраст: 56
Анисимов Олег писал(а):

Не переставлены. Штатно так. У одних вверху, у других внизу. Палубы тоже разные...

Ты не томи, а поделись тайным знанием, а то кроме, как кроме))) фоток с моторкиорг, который коммуниздит их везде, где может, ничё не понятно. Я Южанку2 оригинал всегда отличал по сплошному стеклу без перемычек. Хотя менять по половинкам проще. А сбоку - по трем выштамповкам. Палубы штамповали разные по годам. Шильды не менялись. И на твоих фотках с моторки где-то Днепр затесался) Короче, шильды в студию на фоне корпусов) Мэ или не мэ)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
серега15 писал(а):

Анисимов Олег писал(а):

У кого с ручками снизу? Какие отличия?

(()) Если мне не изменяет память - Ю2м, это та же самая Ю2, только модернизированная. Шконки сделали и тент, и какой-то пластиковый обвес на консоли. А корпус - тот же. Задние ручки - явно просто переставлены.


::? z"" :mrgreen: :*| :wall: :drinks: Серега, Это Южанка 2,лучшая по мнению некоторых, но не Воронеж и не вельбот 42)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Сергей_С писал(а):

Это Южанка 2,лучшая по мнению некоторых, но не Воронеж и не вельбот 42

(()) :good: Не знаю, как насчет лучшая... у приятеля довольно долго была такая. Он её после долгих модернизаций поменял на цельносварной корпус. И рад безумно. Ни Воронежа, ни не вельбота 42 у меня и моих товарищей никогда не было, поэтому судить обьективно не могу...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 9 дней
Сообщения: 4
Возраст: 56
Сергей_С писал(а):

Ты не томи, а поделись тайным знанием, а то кроме, как кроме))) фоток с моторкиорг, который коммуниздит их везде, где может, ничё не понятно. Я Южанку2 оригинал всегда отличал по сплошному стеклу без перемычек. Хотя менять по половинкам проще. А сбоку - по трем выштамповкам. Палубы штамповали разные по годам.

Присматриваюсь к этой лодке. В этих целях хотелось бы понимания (сделать анализ и выбирать оптимальную) какую модификацию искать. Для этого необходима информация с (до) какого года какие изменения были в лучшую (худшую) сторону. Типа: 1. С такого то года пошла усиленная палуба (больше выштамповок). Или наоборот до такого то года шла усиленная палуба, а потом "сэкономили". 2. С такого то года изменили форму заднего рецесса (стало хуже - мотор упирается при откидке или стало лучше - при старой форме мотор упирался). 3. Перенесли ручки на транце вниз (или вверх) - стало удобнее или наоборот неудобнее. 4. С такого то года изменили силовой набор днища (или бортов) - стало лучше (хуже). 4. И т.п.
А то, что в оригинале было сплошное стекло (без перемычки) не особенно "рояльно", т.к. корпуса продают в основном без стекол или уже с переделанным остеклением. Понятно, что три бортовые выштамповки (отличительная особенность) были всегда от начала до прекращения производства Южанки 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
доброго времени Олег и все ,кто в теме. То ,что вы ,Олег ,пытаетесь" сделать анализ и выбрать оптимальную" это хорошо. это значит ,есть из чего выбрать. Сколько я видел корпусов Ю-2, родного года без ремонта и тюнинга в приличном состоянии - ни одной. Конкретно по Вашим вопросам. Палуба усиленная или нет прогнется ,если будете паступать. про рецесс: вы первый ,кто пишет ,что мотор упирается при откидывании. про ручки на транце: ни разу не пользовался. так что без разницы для меня, сверху или снизу если надо поправить лодку на ложементах ,приподнимаем за ногу мотора- рычаг больше. это только мое мнение без претензий на истину

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией