Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 24 апр 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Встречи в отпуске или невероятные приключения в Дзержинске.
ZIG
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:31
Сообщения: 920
Откуда: СПб
Отработал я 30 июня последний день, всё, наступил законный отпуск, вещи собраны. Ура!!!
Утро 1 июля, подъем в пять, кофе, каша, бутерброды и попить в дорогу, по коням и вперед в Башкирию к теще, жена уже была там, еду я и младшая дочка.
Дорога отличная и ничего что подвывала МКПП, катили и катили, даже и не предполагал что так все обернется, конечно сомнения у меня были что я на ней не проеду запланированных 8 000 км, но так как я по жизни распи@дяй, то забил и с мыслью "Будет что будет" продолжал свой путь.
Вечером мы приблизились к отметке 1200 км, пора было отдохнуть, уже смеркалось, начали подыскивать Отель.
Тут что то взвизгнуло, потом еще раз, я остановился, пахло трансмиссионым маслом, посветил фонариком, особо ничего не увидел, потом заглянул со стороны колеса, там увидел трещину на МКПП и вокруг пятно масла. Всё, приехали :?
Попробовал тронутся, на первой не получилось, воткнул вторую и поехал потихоньку, в паре км нашли Отель, перекусили.
Изображение
Там я написал письмо Сереге 15, чтобы кинул клич на форуме и спросил у него про знакомых в этих краях. Он мне отписался что есть у него человек в Нижнем Новгороде, утром спишемся.
Ну а я начал поиск МКПП по разборкам, написал всем письма и лег спать, утро вечера мудренее.
Утром отписался Серега 15, дал телефончик Алексея. Параллельно Николай Подводник скинул телефон Димы Дзержинского нашего форумчанина, оказывается он живет в 20 км от этого места. Созвонился я со с всеми, парни готовы были тут же приехать, но пока ничего не было непонятно, что и как, куда то мчаться смысла не было, гостиница была оплачена до вечера, поэтому я сел на телефон и начал обзванивать разборки. скажу сразу, найти именно такую МКПП оказалось проблемой, парни прозвонили по своим каналам, но тоже безрезультатно.
Потом мне попался московский сайт, там была именно такая и с гарантией, я позвонил им, человек назвал цену, но в замен я должен был привезти свою коробку, тогда на 15000 дешевле, плюс мне предложили корзину, диск сцепления, лапку и выжимной, так как машина прошла уже 140 тыс., лучше бы все поменять в комплексе.
Дима Дзержинский мне сказал что есть у друзей СТО, могут помочь, я позвонил ему, он договорился на после обеда, я позвонил в Москву и забронировал коробку. Теперь осталось сложить все звенья в одну цепочку:
1. Снять коробку.
2. Купить билет и отвезти в Москву.
3. Поменять на рабочую.
4. Купить обратный билет, так чтобы вернуться утром обратно.
5. Все установить, с надеждой что оно подойдет для моей машины.
Позвонил Алексей, предложил тот же вариант, но ждать три дня, пока привезут из Москвы, плюс комиссия, но она равна тем же затратам, если я сам съезжу. Решил что поеду сам, быстрее получится.
Звоню Диме, он приехал, я уже привязал галстук, зацепили мою ласточку, дочка поехала в Нижний к подружке, а мы на СТО в Дзержинск.
Изображение
Там пришлось немного подождать, так как уже висела на подъемнике машина, мы следующие.
Ну а пока прокатились на ЖД вокзал, посмотрели расписание, поезда скоростные, ехать 360 км., по времени 3,5 - 4 часа, по идее если коробку сегодня снимут, я уеду в Москву, поменяю и ночью или под утро вернусь обратно. Еще раз позвонил в Москву, человек сказал что как возьму билет что дал знать, встретимся ночью в Кузьминках, от Курского недалеко.
Теперь как её тащить на горбу, тяжеловатая, 40 кг.. Мастер предложил найти тележку, у Димы как раз такая была, позаимствовали у его тещи.
Все, вроде карты легли ровно, посмотрим как получится в действительности.
А пока поехали перекусить и по пивку, Дима безалкогольное, так как за рулем, ну а мне можно и с градусами. (()) Ну, За встречу!!!
Изображение
Дальше события развивались так, загнали мою машину, скинули коробку, упаковали, поехали на вокзал, взяли билет на 20-30, прибывает в 24-00, Дима проводил и сказал что как только куплю билет сразу сообщил.
Еду в Москву.
Изображение
Прибыл я в Москву, связь какая то никакая, кинул 200 на телефон, пару раз позвонил человеку и деньги кончились.
Взял такси туда обратно, нашли этот дом, там уже ждал парень, он все осмотрел, вернул мне датчик с коробки, я расплатился и поехал на вокзал, но на поезд в 2-00 билетов не было, пришлось брать на 6-30 утра, скорый, но он в Дзержинске не останавливается, идет до Нижнего. Купил на него. И стал ждать утра.
Что то сразу вспомнилась песня:
" У Курского вокзала,
Стою я молодой,
Подайте христа ради,
Червонец золотой." :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Изображение

Далее дорога, немного поспал, прибыл Нижний, автобуса не было что то, заказал такси и поехал в Дзержинск, пятница, надо было собирать трахому, иначе придется торчать до понедельника.
Таксист подвез до места встречи с Димой, с ним на СТО и... мастер сказал чтобы мы свалили :D , т.е. не мешали. Мы даже не возражали, Дима меня высадил в центре, я пошел гулять по магазинам, а он поехал немного поработать.
Потом мы встретились, поехали на реку Ока. Там Дима показал перспективные места и о рыбах обитающих в этих местах.
Изображение
Там по пивку с фисташками, поболтали и на СТО. Забрал машину, все работает как часики.
Огромное спасибо всем кто откликнулся.
Ну а самое ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Диме Дзержинскому!!!!!
Настоящий Друг, Товарищ и Замечательный, Отзывчивый ЧЕЛОВЕК!!!
Дима Спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рад знакомству!!!!!!
Будешь у нас, всегда рад помочь.


Вернуться к началу
  
 



Категории
Походы по суше
Лодки
Освещение и электричество
Автомобильное право
Моторы
Судостроение
Тюнинг и доработка
Рыбалка и закон
Охотничья экипировка и снаряжение
Как обустроить походный лагерь
Сплавы по рекам
Отчёты с зимних рыбалок
Энциклопедия рыбака
Эхолоты и картплоттеры
Наши автомобили
ГИМС
GPS навигаторы
Автомобильные навигаторы
Охота и закон
Наши встречи
Создание растровых карт
История нашей жизни... Здесь мы охотимся и рыбачим
Рыбалка, охота, отдых за границей
Снегоходы, мотособаки, и прочая техника
Спиннинг
Поплавок
Выставки и презентации
Создание векторных карт
Конкурсы и призы
Соревнования, гонки, турниры
Подводная охота
Инструкции, описания
Карты по моделям приборов
Поиск и обмен картами
Кулинария
Юмор
Дом и быт
Фото-видеотека
Кладоискательство
Грибы и "тихая охота"
О разном, о насущном...
Северо-Западный федеральный округ
Ближнее зарубежье
Центральный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Водное снаряжение
Туристические навигаторы
Медицина и здоровье
Поэзия
Проза
Троллинг и дорожка
Живопись
Общие вопросы по навигации
Домашняя мастерская
Отчёты о пройденных водных маршрутах
Планирование экспедиций

Архив 2024
Март

Архив 2023
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль

Архив 2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2013
Декабрь

Мобильный вид Обратная связь с администрацией