Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 26 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




СИГОЛОВ
Лев Львович Львов
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:26 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:05
Сообщения: 2
Откуда: Волоколамск
30 января 2016 года на «Бобровом» пруду Подмосковной Рыболовной Базы «Львово» (РБ "Львово") состоялся III-й Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле Сига со льда «СИГОЛОВ-2016». Организатором мероприятия, ставшего уже традиционным, стала Администрация РБ «Львово», при активной поддержке Московского городского регионального отделения ВПП "Единая Россия" и КРК СЗАО г. Москвы ВПП "Единая Россия" и Региональной общественной организации содействия развитию спортивного и любительского рыболовства "Большая Рыба".
Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» является уникальным и единственным, в своем роде, мероприятием на территории России и ближнего зарубежья. Уникальность подмосковного «СИГОЛОВА» заключается не только в том, что предметом соревнования является ловля редчайшего для Центральной России вида рыб - сиг, муксун, пелчир и нельма, но и в том, что попробовать свои силы и умения в ловле сига собрались и начинающие рыбаки и профессионалы, и молодые любители зимней рыбалки и убеленные сединой ветераны.

Сергей Богданов, Председатель Фестиваля «СИГОЛОВ»:
«Турнир задумывался нами для самых широких слоёв рыбаков и каждый на «СИГОЛОВЕ» может проявить себя - спортсмен-разрядник и пенсионер, опытный рыбак и впервые взявший в руки удочку. На «СИГОЛОВЕ» всегда царит обстановка взаимовыручки, дружбы и праздника».


С этого года Фестиваль «СИГОЛОВ» носит Благотворительный характер – вырученные от продажи фестивальных путевок средства переданы Волоколамской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Прометей» и будут направлены на организацию мероприятий по социальной реабилитации её членов, в том числе на проведение рыболовных соревнований среди инвалидов.

Иван Зарецкий, координатор крыла МОООИ «Колесница», заместитель председателя ВГООИК «Прометей»:
«Рыболовная База «Львово» уже много лет поддерживает нас - помогает нашей общественной организации, нашим ребятам-колясочникам. Во «Львово» мы как дома и, благодаря администрации Рыболовной Базы, имеем возможность ощущать себя здесь не «людьми с ограниченными возможностями», а настоящими Рыбаками! Большое им спасибо за это!»

С каждым годом растет число участников Рыболовного Фестиваля «СИГОЛОВ», чему, в немалой степени, способствует информационная поддержка со стороны специализированных рыболовных интернет-ресурсов, таких как:
FION.ru - крупнейший российский сайт и рыболовный клуб;
allforangler.ru – всё для рыболова и рыбалки;
Фишкупон.ру - первый специализированный сайт скидочных купонов на рыбалку и проживание на платных водоемах Подмосковья;
gdekluet.ru – Сайт Настоящих Рыбаков!;
Rnarod.su - Социальная сеть любителей активного отдыха;
YEStklev.ru - Есть клёв! Социальная сеть рыбаков
Спасибо им за анонсирование нашего мероприятия и освещение его хода! И отдельная благодарность за популяризацию рыболовного спорта, за их усилия по воспитанию «рыболовной культуры» среди населения и привитие людям мысли, что рыбалка это не только промысел, но и вид отдыха со спортивным интересом.

Теперь коротко о том, как проходило Фестивальное соревнование:

Еще накануне Фестиваля на Рыболовную Базу «Львово» прибыли организаторы и первые, самые нетерпеливые участники-спортсмены. Пока Организаторы готовились к проведению соревнований (и, в том числе, варили свою фирменную шурпу!), некоторые рыбаки успели провести короткую, но очень результативную тренировку – на вопрос «как клёв» был даже такой ответ: «Клёв слишком хороший - ловить не интересно, поклевка на каждой проводке! Завтра «порвём» сига!» Но каждый рыбак знает – «загад не бывает богат!» Расслабил, хитрый сиг, наших спортсменов и, как оказалось, перехитрил!)))
Наступило утро 30 января 2016 года, 32 участника после непродолжительной регистрации и торжественного открытия соревнования спортсмены ринулись в "бой".
Пробурены лунки, расставлены палатки, налажено оборудование и снасти
- 9:00 – команда «СТАРТ»
9:03 – Есть первая рыба!
Первыми под прицел фото и видео-камер попал Ермишин Сергей, первым открывший счет пойманных на «СИГОЛОВЕ-2016» рыб и получивший за это призы и подарки от организаторов и одного из спонсора Фестиваля Компании «АLLVEGA», с 2010 года работающая на Российском рыболовном рынке. Основателями компании являются настоящие профессионалы рыболовного бизнеса, действующие спортсмены и Мастера Спорта.

Федоров Сергей Владимирович, Генеральный Директор Компании ALLVEGA:
«Политика нашей компании заключается в том, что перед тем как выйти на рынок вся наша продукция тщательно тестируется командой экспертов в различных условиях и регионах страны. А турнир по ловле сига со льда – настоящее испытание для нашей лески! Ведь, как известно, сиг рыба «бойкая» и осторожная и, для ее ловли, леска должна быть одновременно и максимально тонкая и максимально прочная! Фестиваль «СИГОЛОВ» - настоящее испытание для нашей продукции!»

Далее до самого окончания турнира клёв то затихал, то возобновлялся, но о вчерашнем «рыболовном эльдорадо» не было и речи! Тренировавшиеся накануне участники недоуменно пожимали плечами и остервенело пускали в ход все свои навыки и умения подледного лова – но без особого успеха, на практике доказывая правоту рыбацкой мудрости: «рыба хорошо клюет вчера и завтра!»
И всё же, большинству рыбаков удалось подобрать «нужный ключик» к поимки сига и показать не плохие результаты!
13:00 – команда «ФИНИШ», далее процедура взвешивания улова, заполнение протокола и совещание Судейского Комитета.
Торжественное построение оглашение результатов и вручение памятных Призов:
5-е место – Недодара Сергей, с результатом 1кг 250 гр.
4-е место - Махов Андрей, с результатом 1кг 260 гр.
3-е место - Кирбичев Андрей, с результатом 1кг 670 гр.
2-е место - Платонов Анатолий, с результатом 1кг 740 гр.
Ну, а Победителем в обеих номинациях Фестивального Турнира (наибольший вес пойманной рыбы и наибольшее количество пойманной рыбы) стал Дмитрий Лазунов с результатом 7 пойманных сигов общим весом 1кг 810 гр. Абсолютный Чемпион III-го Ежегодного Благотворительного Рыболовного Фестиваля «СИГОЛОВ-2016»

Как и год назад, главные Призы и подарки Победителям и участникам «СИГОЛОВА-2016» предоставили настоящие Друзья Фестиваля, фирмы-производители качественных товаров для рыбаков «Альбарелла» («Browning Fishing Russia») и ООО «РОКС-НЕВА».

Елена Тарасова, Генеральный директор ООО «АЛЬБАРЕЛЛА»:
«Browning Fishing Russia всегда поддерживает социальные и спортивные инициативы для обычных рыбаков, так как является по-настоящему народной маркой»

Карякин Игорь Юрьевич, Генеральный Директор ООО «РОКС-НЕВА»:
«Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» уникален в своем роде – с одной стороны, рыба сиг, нельма муксун это настоящий эксклюзив зимней рыбалки, а участвуют в турнире не только спортсмены, но и простые рыбаки! Те, для которых, собственно говоря, мы и работаем! Уверен, что выпускаемая нами рыбацкая одежда и «легендарная» зимняя обувь сделает зимнюю подледную рыбалку комфортней, а значит и доступней для миллионов россиян!»


После церемонии награждения Победителей организаторы Фестиваля в торжественной обстановке передали от всех участников турнира заместителю председателя Волоколамской Городской Общественной Организации Инвалидов-Колясочников «Прометей» Ивану Николаевичу Зарецкому не большую материальную помощь для организации реабилитационных мероприятий для инвалидов-рыбаков.
Завершением Фестиваля стало традиционное, «львовское» «Шурпа-Шоу» на свежем воздухе.

Юрий Гризодуб, Член совета РОО содействия развитию спортивного и любительского рыболовства "Большая Рыба":
«Уже третий год проходит "СИГОЛОВ". Проходит без какой-либо государственной поддержки, только благодаря усилиям организаторов и спонсоров. И каждый раз прошедший Фестиваль оставляет яркий след в череде зимних рыболовных соревнований. Уверен, что все последующие Фестивали будут только лучше и ярче!»


Вот так прошел-пролетел-отшумел III-й Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле сига со льда «СИГОЛОВ-2016»!
Большое спасибо всем!
Организаторам - за проведение рыболовного праздника!
Спонсорам - за отличные предоставленные призы!
Спортсменам за честную борьбу, за помощь, за позитив!
До встречи на гостеприимных Львовских прудах, на «СИГОЛОВЕ-2017»!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Отправить email  
 



Категории
Походы по суше
Лодки
Освещение и электричество
Автомобильное право
Моторы
Судостроение
Тюнинг и доработка
Рыбалка и закон
Охотничья экипировка и снаряжение
Как обустроить походный лагерь
Сплавы по рекам
Отчёты с зимних рыбалок
Энциклопедия рыбака
Эхолоты и картплоттеры
Наши автомобили
ГИМС
GPS навигаторы
Автомобильные навигаторы
Охота и закон
Наши встречи
Создание растровых карт
История нашей жизни... Здесь мы охотимся и рыбачим
Рыбалка, охота, отдых за границей
Снегоходы, мотособаки, и прочая техника
Спиннинг
Поплавок
Выставки и презентации
Создание векторных карт
Конкурсы и призы
Соревнования, гонки, турниры
Подводная охота
Инструкции, описания
Карты по моделям приборов
Поиск и обмен картами
Кулинария
Юмор
Дом и быт
Фото-видеотека
Кладоискательство
Грибы и "тихая охота"
О разном, о насущном...
Северо-Западный федеральный округ
Ближнее зарубежье
Центральный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Водное снаряжение
Туристические навигаторы
Медицина и здоровье
Поэзия
Проза
Троллинг и дорожка
Живопись
Общие вопросы по навигации
Домашняя мастерская
Отчёты о пройденных водных маршрутах
Планирование экспедиций

Архив 2024
Март

Архив 2023
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Февраль

Архив 2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Архив 2013
Декабрь

cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией